вторник, 4 ноября 2014 г.

Как украинские олигархи вернули себе Крым


Айзен Тайчо



Возвращение Крыма,исторической русской земли в состав России победа огромного масштаба,все было бы хорошо если бы Путин сделал это для защиты русского мира.
Но это к сожалению не так,он это сделал чтобы спасти свою репутацию и получить нужный ему градус популярности в российском обществе,а на русские население ему было по сей счету наплевать.

Путин относится к крымчанам не лучше чем к другим гражданам России,там резко взлетели цены на все--продукты,бензин и ЖКХ,при том что российские фин.организации выдали нежелание работать с крымчанами.
Так что там происходит?
Юридически Крым теперь росийская территория,но власть осталась прежней--власть олигархическая,власть....украинских олигархов.
Да,именно так--они свернули себе Крым,а если быть вернее они его никогда и не теряли.

РИНАТ АХМЕТОВ
После смены власти в Крыму наступил передел собственности и некоторые украинские олигархи понеси потери,которые впрочем были не столь значительными.
Лицо украинского олигархата--Ринат Ахметов,не только не лишился собственности в Крыму,но даже строит планы своего расширения.
Ахметов контролирует в Крыму десятки крупных фирм среди которых самые важные--рынок электричества и медиарынок
Ныне ему принадлежат "КРЫМЭНЕРГО",крупные медиа-компании,крупнейшая украинская группа компаний СКМ.
В Группу СКМ входят компании как
"Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. "
Ахметов является основным поставщиком электричества для полуострова,"КРЫМЭНЕРГО" с его активами ни кто и не думал национализировать.
А до недавнего времени его "Укротелеком" обеспечивал 80% связи в Крыму,хотя еперь его монополию разрушили другой монополией--"Севтелекомом".
Ахметов в долгу не остался,увел свой медиа-бизнес в Кипр и там образовалась новая крымская компания связи--"Наш Телеком",ныне крупный игрок медиа-рынка полуострова,вместе с ахметовской "Вега Телеком".

Ничего из бизнеса Ахметова не было национализированно,хотя поводов боле чем достаточно,от его украинства и бесчисленного множества разваленных уголовных дел по ОПГ Ахметова.
В 2003 году арестовали и осудили одного из богатейших жителей России и европы,национализировали его компанию,а тут с украинскими вороватыми мордами ничего делать не станут.
Так что будучи в Крыму знайте что свет вам дает олигарх Ахметов,а связь,интернет и ТВ тоже олигарх Ахметов.

БЕНЯ КОЛОМОЙСКИХ
Беня Коломойских считатся самым "пострадавшим" украинским олигархом от действий крымсктх властей и казалось бы это для него колоссальные убытки!
Но не тут то было!....жидик Коломойских подал иски в международные суды на 2 млрд долларов компенсации,а на вопрос возможности отказа в компенсации ответил:
«Ну, не вернут, так не вернут, мне-то какая разница».
Коломойских ошарашил этим заявлением всю деловую публику,надо же поевать ему на 2 млрд....ого-го.

И тут же пошли разговоры что тут что -то нечисто!...странное спокойствие Коломойского на самом деле легко обьяснимо если внимательно посмотреть что происходит в Крыму
На самом деле никто имущество Коломойского не национализировал,все совсем не так как вещают нам в СМИ.
Часть крымского имущества Коломойского сейчас взята в так называемое «оперативное управление». Юридически она все еще остается собственностью олигарха, но власти блокируют его попытки перепродать недвижимость.
Но даже несмотря на эти меры, олигарх продолжает получать прибыль от крымского бизнеса. Коломойский слишком глубоко пустил здесь корни, чтобы так легко расстаться с ним.

Никто не стал национализировать имущество Коломойского и даже заводить уголовное дело после того как он просто ограбил население Крыма.
Сразу после того, как стали известны результаты референдума на полуострове, Коломойский украл все вклады крымчан в «Приват-банке»,он просто заблокировал зарплатные и пенсионные карточки, предложив обращаться к российским властям за компенсацией.
По оценке экономистов "Приватбанк" украл у народа около 60 млрд рублей,но власти Крымы это молча проглотили.
Приехав в российский Крым, отдыхающие, даже не задумываясь об этом, могут заправиться на АЗС Коломойского, поселиться в санатории Коломойского, сходить на пляж Коломойского, купить продукты на местном рынке Коломойского.
Количество принадлежащих олигарху объектов недвижимости на полуострове исчисляется сотнями,почти треть индустрии отдыха,заправок,магазинов Крыма и сейчас за Коломойским.
Кровавый жид получает деньги от крымчан и российских туристов которые даже не подозревают кому они платят...
Вот уже 3-й месяц идут разговоры что имущество олигарха уйдет с молотка....вот ждем-с,решатся ли.

ПЕТР ПОРОШЕНКО
Нынешний президент Украины,а на деле лидер фашистской хунту совершающей военные преступления по прежнему крупный олигарх в крымском полуострове.
Это относится прежде всего к Севастопольскому морскому заводу,одному из главных активов Порошенко.
Еще в июне 2014 г. власть Севастополя в лице губернатора Сергея Меняйло бахвалилась, что вот-вот "Севморзавод" будет отобран и станет российским предприятием с включением в Объе­ди­­ненную судостроительную корпорацию.
А уже в августе тот же Меняйло сообщил без особых подробностей, что завод пока не прошел российскую регистрацию.
Скорее всего вмешался хорший друг Порошенко,президент Путин который настоял на сохранении позиций украинского олигарха в регионе.
Позже ссобщали о продаже компании,но сегодня крупнейшиий морской завод остается за украинским олигархом Порошенко.
Ныне "Севморзавод" выполняет обширные заказы,прежде всего мин.обороны России на общую сумму 5 млрд долларов,хотя Порошенко об этом скромно молчит.
Так Порошенко помогает укреплять "обороноспособность" Крыма......

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Это далек неполный список украинских собственников в Крыму,но и без того ясно что около 70% крупной собственности находится в их руках.
Они по прежнему являются владельцами важнейших активов острова,а следовательно и его хозяевами,ведь миром правят деньги,очень большие деньги.
Они вернули себе Крым?...неверный ответ,они никуда не уходили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий