вторник, 25 ноября 2014 г.

Ошибка "резидента" Наливайченко


www.pl.com.ua



Глава СБУ Валентин Наливайченко глубокий патриот Соединенных Штатов Америки,приказал повесить американский флаг как государственный и всячески демонстрирует верность империи.
Он любит обвинять пол-Украины в работе на Россию и пособничестве "оккупантам",старая песня на новый лад.

Сейчас глава СБУ занялся "люстрацией" органов СБУ,ищет активно врадеских агентов...ну так далее.
Но тучи нависают над самим главой СБУ...
Дело в том что согласно В Украине Ззакона № 1682-VII "Об очищении власти" (о люстрации) от 16 октября исполнительную власть на 10 лет должны покинуть те, кто сотрудничал с КГБ или во времена СССР занимал руководящие должности в Компартии.

Сам Наливайченко, как известно учился в Институте внешней разведки имени Андропова, но, по его словам, был оттуда отчислен. Глава СБУ даже обнародовал документы, подтверждающие свою версию.
Что не так в этом документе?
Вообще, достаточно странно, что уже после того, как Украина стала независимой, Наливайченко продолжал учиться в Институте внешней разведки РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Однако, хотелось бы отметить еще некоторые несоответствия и странности в заявлениях главы СБУ.
В 2008 году в одном из интервью Наливайченко утверждал, что ему предложили пойти учиться в Москве в 1990 году, когда он, окончив университет, работал в Киевском инженерно-строительном институте.

"Дядя из кабинета, расположенного напротив, подошел ко мне, помялся немного и говорит:
"Так, мол, и так, а вот вы бы не хотели поучиться еще?» — «А где учиться? Меня же в партию не взяли». — «Вам объяснят». Еще долго напускали тумана, пока я понял, что предлагают поучиться в Москве, в Институте разведки имени Андропова.
Отсюда у меня и второе высшее образование
В Институте Андропова я был последним слушателем из Украины. Когда я, отучившись, вернулся из Москвы, Советский Союз развалился."
Как-то не верится, что можно поступить в Институт внешней разведки в 1990, а окончить в 1991 году.
Тем более, документ, представленный самим Наливайченко, свидетельствует о другом.

В то же время, в интервью с Наташей Влащенко в 2013 году Наливайченко вспоминал о расстреле Белого Дома в Москве и утверждал, что после этих событий, осознав, что система разваливается, написал заявление об уходе.

Тогда же он сказал, дословно:
"Я був єдиним українцем, і останнім. який потрапив туди, коли вже рушився Радянський Союз, і, власне, закінчив"
Казалось бы, в Институте внешней разведки Наливайченко должны были научить твердо держаться своей легенды, но, как видим, Валентин Александрович провалился бы на первом допросе.
К счастью, шпионом побыть ему не пришлось.
Но интересно все же, когда "наш Штирлиц" говорил неправду - тогда, когда требовалось доказать свою профпригодность, или сейчас, когда хочется избежать люстрации?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
13 ноября министр юстиции Украины Павел Петренкозаявил, что специальная комиссия рассмотрит вопрос люстрации главы СБУ Валентина Наливайченко в связи с его сотрудничеством с КГБ
Дело нешуточное--может просто пожурят или сбросят в мусорный бак....но это легко отделается.
Но если....а вдруг он агент Кремля!Хитро замаскированный "москаль"!...
Но как же так?!Он же уничтожает русский мир Донбасса...это правда,он военный преступник.
Но если взять за правду что Путин агент спецслужб США,то они оба с Наливайченко были перевербованны американцами и ныне работают над одним кровавым делом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий