среда, 29 января 2014 г.

Украина Украина



Информационная война это попытка представить некие события под удобным кому-то углом. СМИ со своей ложью откровенно достали, поэтому предлагаю вашему вниманию свою версию происходящего там. Попрошу никого не обижаться на мои домыслы.

    Украинцы люди как люди, ничем особо не отличающиеся от большинства россиян, но имеющие некоторые свои особенности. Народ более сплочённый и более националистически настроенный, более наглый чем россияне. Ничего особенно плохого в этом нет, но когда речь заходит о коррумпированности общества, тогда эти качества создают гремучую смесь. Украинцы, не хуже других, умеют дружить против кого-то, повод всегда найдётся. Но сколько верёвочке не виться, а концу быть. Президент Янукович это страшное следствие того, что из себя представляет украинское общество в целом. Апогей, так сказать, всеукраинской коррупции.

    Курская епархия, в священнической среде, сатирически именуется самой восточной епархией Западной Украины. Потому что в среде православного духовенства оказалось очень много западенцев. Приехали искать лучшей доли. Возможно это не самые лучшие представители своего народа, однако, в целом, ничуть не хуже наших. Хорошие хозяйственники, предприимчивые, энергичные, достаточно трудолюбивые. Я понимаю, что все эти качества не являются христианскими добродетелями и даже могут не иметь к ним никакого отношения, но в целом, ничего плохого в этом тоже нет. Во всяком случае для общества.

     Бандера национальный герой? И да и нет. Для кого-то да, для кого-то нет. Тут уж извините, мировоззрение. При любом политическом строе всегда бывают обиженный и угнетённые. В нашем случае, лицом виновным в угнетении народов СССР, оказались русские. Хотя они и сами, в большей степени, пострадали от репрессий. И тоже видать по делом, но речь сейчас не о том. Поляки на Украине, особенно в западной её части, наделали не мало бед и даже по сей день случаются конфликты. И по сей день, польские ксёндзы с приспешниками проявляют акты кровавого насилия над православными в приграничных регионах Западной Украины. Так что поводов для национальной ненависти более чем достаточно и по сей день. И когда власть никак не защищает своих граждан, тогда граждане вынуждены защищать себя сами. Да и нафига такая власть? И опять-же, на «подвиги» Бандеры следует смотреть в его историческом контексте, а не из сиюминутной действительности, со лживой поправкой советской государственной пропаганды.

    Революция в Украине состоялась. Для кого-то ужас, для кого-то освобождение. Возможно граждане ещё до конца не понимают, чем для них обернётся долгожданная свобода? Но это будет после, а пока Украина воюет и подаёт пример России.  В глазах большинства украинцев Янукович и все его защитники это безапелляционное зло, которое не имеет права на существование. Иного способа, кроме переворота, избавиться от этого зла украинское общество не видит. Да его попросту нет,  в существующем политическом контексте. Равно как нет у Россиян иной возможности избавиться от путинизма, без насилия. Это болезнь, которая требует хирургического вмешательства. Возможно украинские националисты не самые лучшие люди на роль хирурга, но ведь других нет.

    Люди вышедшие на Майдан, не всегда одобряют действия протестующих, но существующая на Украине власть надоела всем до чёртиков. Даже россиянам, которые по каким-либо причинам вынуждены часто пересекать русско- украинскую границу. В любом случае, Янукович проиграл, ибо людей активно его ненавидящих слишком много, как и много очевидных преступлений против народа Украины  совершил его режим. И эти люди, они уже понюхали пороха и никуда они не денутся. Учинить над ними расправу он не может, а они не успокоятся пока не достигнут своих целей. Украина уже никогда не станет прежней. Если же Януковичу удастся расколоть Украину, то это уже можно будет считать его временной победой.

    Буквально месяц назад, в социальных сетях, началась акция по выявлению настоящих буйных. В частности «В контакте» появилось множество групп националистического и империалистического толка, которые ориентированны на отлов людей определённого склада ума. Меня с моими мирными способами решения внутригосударственных и межэтнических проблем беспощадно забанили. Авторы всех этих групп, как правило, одни и те же лица. Как вы думаете, кто они? Я думаю это работники Российских спец служб. Победа националистов, какими бы плохими они не были в глазах СМИ, российскому правительству, в данном историческом процессе, на руку. Хотя бы потому что они выступают против евроинтеграции. Конечно все понимают, чем может грозить возвращение в Россию этих революционеров, но власти надеются, что всё под контролем. Кстати, в случае скорой победы украинской революции, я бы рекомендовал русским участникам протестных акций, в Россию не возвращаться. Вас здесь будут ждать.

    Что дальше? Как обычно, тяжёлое похмелье. Нужно будет работать, создавать политическую систему заново. Коррупцию революцией не победить, особенно когда она уже в крови. Это очень тяжёлый путь. При этом, в новой Украине будет слишком много тех, кто свергал преступный режим, с верою в торжество добра и справедливости. А справедливости в мире на всех обычно не хватает. Поэтому все эти сегодняшние оппозиционные политики проблем украинского общества сами решить не смогут и другим будут мешать. Такова уж гнилая суть всех рвущихся к власти политиканов. Что здесь можно посоветовать? Выбрать себе руководителей из числа тех, кто сейчас работает на баррикадах. Успехов народу Украины, в борьбе со злом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий