среда, 29 января 2014 г.

Записки негативиста: В государстве у нас все прекрасно

Ехала на такси. Таксист слушал радио, не помню, какую станцию. И оттеда дамочка бесцветным голосом вещает, что средняя зарплата учителя по России составила 28 000 деревянных. Таксист хлопает себя по ляжке и возмущенно восклицает: "28 тыщ! Откуда они эти цифры берут! У меня жена в школе уже 25 лет работает, максимум 15 получает со всеми доплатами!"
В начале года звонит мама. Вздыхая, говорит: "Завтра на педсовет иду. Вопрос будет нехороший - снимают с нас все доплаты, вообще на копейках остаемся."
В какой-то школе учителя решили пожаловаться на несправедливую оплату, написали письмо Президенту. К ним в скором времени приехала проверка, пересчитали фонд зарплаты, срезали стимулирующие, выписали штрафы - люди остались на бобах.
А работы в школе с каждым годом все больше. Ну, как - работы... Отчетов. На собственно работу учИтеля времени остается все меньше, т.к. где раньше один отчет требовался, теперь требуют десять. В перспективе будет двадцать, и в трех экземплярах.
Зато правительство бодро рапортует о повышении, улучшении, модернизации и т.д. Слушаешь и думаешь: "В какой прекрасной стране живут эти господа! Надо отсюда туда переезжать".

Комментариев нет:

Отправить комментарий