пятница, 25 декабря 2015 г.

В беде наш спикер

Люди, нужна помощь
Беда большая у спикера нашего Дмитрия ЗмиёваТяжко заболел его младший сын Ярослав. Но спасти — можно...

А ИМХОклуб в плане сбора помощи — организация эффективнейшая.

Ниже — перепост из фейсбук-группы «Помогите спасти Ярослава». (Данные в банковских реквизитах уточнены 23 декабря.)


 




Самое ценное, что есть в жизни любого человека — это его семья, дети. Мы всегда думали, что нам повезло — у нас трое потрясающих сыновей: старшие-близнецы, и младший — Ярослав, кроха, который с утра до вечера улыбается всему миру.

Ярославушка рос здоровым и светлым мальчиком.

В свои 1 год и 5 месяцев он уже умеет ходить и говорить несколько слов.

Прогулки на свежем воздухе и игры дома — вот наши любимые занятия.

Даже помощь по хозяйству была для нас по плечу. Мы, как и все, готовились к новогодним праздникам, мечтали, как малыш впервые в жизни осознанно увидит елочку, и встретит Деда Мороза. Но судьба распорядилась по-другому, и с 30 ноября наша жизнь разделилась на «до» и «после». Именно в этот день нам сообщили, что у нашего малыша обнаружили опухоль мозга.

Невозможно передать словами как рушится мир, когда звучит этот диагноз. Но мы собрались.

Через два дня прошла экстренная операция, опухоль успешно удалили, и тогда вся наша семья облегченно вздохнула, мы надеялись, что самое страшное уже позади.

Но 18 декабря 2015 года, в пору, когда весь мир окутан ощущением чуда, прозвучал страшный диагноз «Атипичная тератоидно-рабдоидная опухоль с высокой пролиферативной активностью (Ki67 80-85%).

Мы, конечно, не знали что это. Но нам пояснили, что это редчайший вид, данная опухоль встречается одна на 1 500 000 человек. В Латвии такое образование было обнаружено всего ДВА раза, и не в головном мозге, а в почках. Оба случая закончились летальным исходом. А обнаружения этой опухоли в мозгу еще не было никогда.





Нам уже была проведена операция по вживлению контейнера Омайя, для введения химиотерапии напрямую в головной мозг. Наши врачи делают то, что позволяет им их опыт и знания. Но статистика говорит, что средняя продолжительность жизни детей с таким диагнозом 11 месяцев.

ВСЕГО 11 МЕСЯЦЕВ!

Мы не смогли принять такой прогноз и возможность, что Ярослава, нашей радости, смысла нашей жизни, с нами больше не будет. Мы тут же стали связываемся с разными клиниками мира, специализирующимися на лечении детей с такого рода диагнозами.

И удача нам улыбнулась!

Центральная клиника Вены уже несколько десятилетий применяет другую методику лечения, используя известные медикаменты. Именно там было разработано лечение, которое по ПРОВЕРЕННЫМ за 20 летнее исследование данным, дает полную ремиссию и 5 летнюю выживаемость у 100% пациентов.

Более того, есть случаи полного выздоровления! Только вдумайтесь — 100% выживших по сравнению с почти 100% смертностью при использовании стандартного европейского лечения (EU-RHUB).

Но метод клиники в Вене не может сочетаться с методом, который хотят применить в Латвии. Врач Венской больницы сегодня официально сообщила нам, что если начать лечение в Латвии, то обратиться к ним мы сможем только после рецидива!

То есть если сейчас мы останемся в Латвии, то мы сократим возможность Ярославушки поправиться!

Но шанс на жизнь, как всегда, выражается деньгами. Причем огромной суммой. Именно деньги сейчас решают, будет ли наш сын встречать следующий Новый Год.

Пока смета от клиники еще не утверждена, мы постоянно досылаем документы и новые обследования, но счет идет на несколько сотен тысяч евро. При этом клиника Вены подчеркивает, что лечение нужно начать незамедлительно, потому что опухоль удалось удалить полностью и метастаз нет!

А значит, наш Ярославушка имеет все шансы расти, развиваться и жить!





Для того чтобы начать лечение, нам необходимо собрать 50 000 евро. Эта сумма даст нам возможность незамедлительно отправиться в Вену и оплатить первый этап.

Мы уже говорили с врачами насчет консилиума, чтобы получить финансирование государства. Но врачи отказываются сейчас делать это. Более того, сегодня они сказали нам, что методику ГОСУДАРСТВЕННОЙ Венской больницы они отвергают, и намерены лечить так, как они решили.

Но как люди без опыта в данном виде опухолей могут это сделать? Ведь любая ошибка — и наступит точка невозврата. И мы больше никогда не услышим смех нашего малыша. Разве мы можем допустить, чтобы на нашей крохе ставили эксперименты?

Конечно, мы не сдаемся. Сегодня нами будет написано официальное письмо руководству больницы, также, как только будет готова смета (а для этого нужно как минимум промежуточная ПОЛНАЯ выписка от наших медиков, которая будет получена со дня на день), мы обратимся в фонд Детской больницы, но сейчас мы срочно должны вести сына в Вену и начинать ПРАВИЛЬНОЕ лечение.

Мы не можем допустить, чтобы была допущена ошибка — у этой ошибки слишком высокая цена. Если за самые короткие сроки мы не сможем собрать денег, то сыну начнут делать химию здесь, потому что пока ему ничего не проводят, т.к. начало терапии поставит крест на получении более эффективного лечения.

Поэтому, друзья, знакомые и просто люди, я очень вас прошу, я умоляю о помощи.

Нам нужно собрать первую сумму денег, чтобы перевести нашего малыша к тем, кто может подарить ему жизнь! Мы всегда пытались решать проблемы самостоятельно, но сейчас наша семья точно не сможет справиться без вашей помощи.

Все документы, что мы будем получать, мы будем тут же выкладывать в группе, как только будет готова смета — она также появится здесь. Также как все новости мы тоже будем выкладывать в группе.

Я готов ответить на все вопросы по своему номеру телефона — 29621543, а также встретиться лично, и показать все документы (в группе часть личных данных ребенка затерта во избежание копирования мошенниками).

Сейчас, в предрождественскую пору, мы загадываем лишь одно желание — пусть Ярославушка поправится!

Пожалуйста, помогите спасти нам нашего сыночка! У него еще столько всего впереди!


Перечислить средства можно на счет мамы Ярослава:

 
Мультивалютный счет:

SWEDBANK


Balasta dambis 15, Rīga, LV-1048, Latvija

BIC/SWIFT kods: HABALV22

SVETLANA KUDRJAVCEVA

210779-10137

LV82HABA0551000558328


Paypal:

webmoney@dimaars.lv

В пояснении надо указать латиницей: pozertvovanie na lechenie Jaroslava Zmijova


Со мной можно связаться по телефону 29621543

Спасибо каждому, кто откликнется!

Дмитрий Змиёв

П.с. от Председателя. Коллеги, друзья, у нас ближайшая неделя — сплошной праздник, семейное веселье и радость. Давайте сэкономим на праздничных расходах и подарим нашему человеку кусочек надежды. Надежды, что его маленький сынок спасется. А вдруг получится? А вдруг операция поможет? Сейчас для этого нужны всего только деньги. А вдруг ваша пятерка-десятка-двадцатка (кто сколько сможет)... как раз переломит этот страшный диагноз, и малыш будет жить?


http://imhoclub.lv/ru/material/v_bede_nash_spiker#ixzz3vORkw0CQ

Комментариев нет:

Отправить комментарий