понедельник, 28 декабря 2015 г.

Мировой бизнес на черной трансплантологии


irnella.livejournal.com

Много кто задавался вопросом, почему мировая антитеррористическая коалиция, за полтора года своего существования, не смотря поддержку 60 стран, так и не смогла добиться каких либо значимых результатов? Просто не верится в то, чуть ли не все страны мира, объединившись в едином порыве, не могут справиться, пусть даже с многотысячной армией ИГ.




Но, похоже, появилась версия, которая может объяснить это позорное недоразумение. Под «позорным недоразумением» я подразумеваю то, что мировое сообщество готово признать, что оно не может справиться с этим злом, лишь бы не признаться, почему именно оно не хочет этого делать.

Агентство Reuters сегодня сообщило, что имеет в своем распоряжении документ, в котором говорится о том, что боевиками ИГ разрешено извлекать органы пленных для пересадки.


Как говорится в документе, который представляет из себя фетву (религиозное правило): «Не нужно испытывать уважение к жизни или органам отступника, они могут быть взяты безнаказанно», а так же: «органы пленника могут быть извлечены, даже если это приводит к его смерти».


Правда, представляя этот документ, Reuters тут же оговаривает, что, во-первых, «они не смогли самостоятельно подтвердить подлинность документа, который оказался у них в распоряжении», а во-вторых, что этот «документ не доказывает тот факт, что боевики ИГ занимаются извлечением и торговлей органов пленников». Хотя тут же подтверждают, что эта фетва дает «религиозное обоснование возможности использования органов неверных».

Но знаете, что самое странное, на мой взгляд, в этой истории? Документ этот был найден спецназом США в ходе одной из сирийских спецопераций еще в мае этого года. Спрашивается, почему все это время про него не было сказано ни слова?

Комментариев нет:

Отправить комментарий