понедельник, 8 июня 2015 г.

ФАШИЗМ в США! НАЧАЛО ПРОШЛОГО ВЕКА!

////Кстати, еврейские погромы в Германии начались, в том числе и с подачи кавалера ФАШИСТСКОГО «Большого креста Немецкого Орла» ГЕНРИ ФОРДА, чей портрет висел в резиденции Гитлера./////
КАК США И АНГЛИЯ ГОТОВИЛА ФАШИЗМ В ГЕРМАНИИ?!
Основные этапы американо-британского пронацистского Б...дства.
Рассмотрим основные события тех лет....
1-ый: с 1919 по 1924 гг. - подготовка почвы для массированных американских финансовых вливаний в немецкую экономику;
2-ой: с 1924 по 1929 гг. - установление контроля за финансовой системой Германии и финансовая поддержка национал-социализма;
3-ий: с 1929 по 1933 гг. - провоцирование и развязывание глубокого финансово-экономического кризиса и обеспечение прихода нацистов к власти;
4-ый: с 1933 по 1939 гг. – финансовое сотрудничество с нацистской властью и поддержка ее экспансионистской внешней политики, направленной на подготовку и развязывание новой мировой войны.США — классическая страна традиционного консерватизма. Тех ценностей, которые защищал фашизм, на защите которых объединялись фашизм и нацизм.
ПОХОД Гитлера на СССР стал событием, приятным для немалого числа американских богатеев. Об этом откровенно писали во множестве передовиц американский газетный король Херст и его единомышленники полковник Маккормик, капитан Паттерсон. Известие о нападении Гитлера на СССР вызвало ликование в лагере изоляционистов США, видевших в фюрере «единственный оплот против большевизма» (Шервуд Р. Рузвельт и Гопкинс глазами очевидца. В 2 тт. Т. 1. М., 1958. С 495).
Новая волна антисоветской истерии охватила созданный еще в 1940 году изоляционистский комитет «Америка — прежде всего», во главе которого стояли генерал Роберт Вуд, автомобильный король Генри Форд, сенаторы Уилер, Най, члены палаты представителей Фиш, Гофман, Дэй. Это и неудивительно, поскольку все они были тесно связаны с немецкой разведкой. Ярым пронацистским агентом был известный американский летчик, совершивший перелет через океан, Линдберг, призывавший объединиться с фашистской Германией (Рисе К. Тотальный шпионаж. М., 1945. С. 416–418).
Открытых и замаскированных агентов фашизма в США поддерживал сенатор Тафт. В США против СССР активно выступали и члены американской секции «Международного комитета борьбы с мировой угрозой коммунизма» — Коул, председатель «Совета национальной обороны», Стил, редактор «Нэшнл рипаблик», Стивенсон, в прошлом агент американской военной разведки (Сейерс М. и Кан А. Тайная война против Советской России. М., 1947. С. 399–400.).
Призывы «к оружию против СССР» раздавались из уст старого дипломатического разведчика Уильяма Буллита, в середине 30-х годов бывшего послом США в Москве, а незадолго до нападения Третьего рейха на СССР вернувшегося из Франции (Рисе К. Тотальный шпионаж. М., 1945. С. 428).
Сильная группировка, выступавшая в поддержку Рейха; против американской помощи СССР, была и в администрации Рузвельта, в госдепартаменте (Шервуд Р. Рузвельт и Гопкинс глазами очевидца. В 2 тт. Т. 1. М., 1955. С. 496.).
Но все эти выступления бледнели перед словами бывшего президента США Герберта Гувера, который сказал: «Говоря по правде, цель моей жизни — уничтожение Советской России» (Сейерс М. и Кан А. Тайная война против Советской России. М., 1947. С. 396.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий