суббота, 20 декабря 2014 г.

Депутат Госдумы: Путин должен спуститься с небес нароссийскую землю

from-ua.com

Депутат Госдумы Валерий Рашкин признался, что пресс-конференция Владимира Путина произвела на него удручающее впечатление "отсутствием политической воли к решению внутрироссийских проблем".

Рашкин процитировал ответ Путина на вопрос о зарплате главы "Роснефти" Игоря Сечина. "Зарплаты Сечина не знаю. Я, честно говоря, даже своей собственной зарплаты не знаю — приносят, я ее складываю, на счет отправляю, даже не считаю", — заявил президент России Владимир Путин во время общения с журналистами, сообщает Росбалт.

По словам Рашкина, Путин еще раз показал, что власть и капитал живут в совершенно другой реальности, нежели простой народ. "Владимир Путин даже не счел нужным как-то прокомментировать реплику журналистки Екатерины Винокуровой о вопиющем социальном неравенстве и нищете, в которой живут наши старики, пенсионеры, простые люди. Вместо этого президент высокомерно заявил, что даже не считает свою зарплату", — отметил депутат.

Также депутата задела реплика президента про "жалкую квартиру в 100 квадратных метров", из-за которой началась "травля Собчака" и "было возбуждено два уголовных дела".

"Для большей части населения нашей страны квартира площадью в сто квадратных метров является недостижимой мечтой. Понятно, что в понимании нынешних хозяев жизни это всего лишь "жалкая" конура. Но нужно хотя бы соблюдать какие-то приличия и не унижать всех нас. Это просто недостойно и неприлично. Если президент не понимает этого, то он, видимо, просто не владеет информацией о том, как на самом деле живут люди в нашей стране", — подчеркнул Рашкин.

Парламентарий также обратил внимание на высказывание Путина о том, что "рабочие и крестьяне это элита России".

"За 20 лет реформ мы потеряли не только 20 тыс. деревень, но и 20 млн человек как во второй мировой войне. Еще 20 тыс. деревень на сегодняшний день — на грани вымирания, в них осталось по 5-7 стариков. Молодежь, которая жила на селе, либо уехала, либо спилась! О какой "элите" можно говорить, если у нас на селе до сих ни водопровода, ни канализации нет. В России сегодня МРОТ составляет 5 тыс. 554 руб., или 116 евро. То есть минимальная зарплата в России на 25% ниже, чем в самой бедной стране ЕС Болгарии", — рассказал Рашкин. Он посоветовал Путину "спуститься с небес на российскую землю"
.

По вопросу о своей зарплате Путин сыграл в "Сталина" тот тоже зарплату в конвертиках аккуратно складывал в ящик письменного стола. По свидетельству Светланы (дочери) конвертиков было много, а после смерти отца они куда-то пропали.
По зарплате Сечина или Путин обманул, или его обманули, но:

Меня не оставляет сомнение в том, что Путин этого не знал...

Комментариев нет:

Отправить комментарий