пятница, 30 ноября 2012 г.

Боевиков с "Болотной" готовили за границей


Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Следственному комитету стало известно, что сторонники фигурантов уголовного дела обеспорядках на Болотной площади Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева проходили специальную подготовку за пределами России по обучению организации массовых беспорядков.
Как сообщили в Следственном комитете России, за все время, в течение которого длится расследование этого уголовно дела, следствием получены неопровержимые доказательства, в том числе свидетельские, подтверждающие серьезность намерений фигурантов уголовного дела организовать массовые беспорядки.
"У следствия есть данные о том, что сторонники фигурантов этого уголовного дела проходили специальную подготовку за пределами Российской Федерации по обучению организации и проведения массовых беспорядков с целью свержения государственного строя на примере организации "цветных революций" в других странах", – говорится в сообщении на сайтеСледственного комитета.
Кроме показанного в эфире известного всем видео, следствие в качестве вещественных доказательств располагает и другими материалами, подтверждающими неоднократное общение фигурантов уголовного дела, в том числе Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева с иностранными гражданами, среди которых и Гиви Таргамадзе на тему организации массовых беспорядков в России. После получения результатов соответствующих экспертиз, фрагменты этих материалов будут обязательно обнародованы, сообщили в Следственном комитете.
Сам координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов утверждает, что "ни с какими иностранными деятелями не встречался". "Никто из моих соратников в боевых лагерях за рубежом не тренировался", – подчеркнул Удальцов.
В пятницу Удальцов сообщил, что оппозиционный "Марш свободы", намеченный на 15 декабря, из-за холодов будет проведен без митинга, отмечает "Интерфакс". "Мы приняли решение с учетом холодной погоды отказаться от проведения митинга, ограничиться шествием", – пояснил координатор "Левого фронта".
Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. Все они подозреваются в приготовлении массовых беспорядков. По данным следствия, оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

СК: Сторонники фигурантов дела о беспорядках проходили подготовку за границей

30 ноября 2012, Взгляд
Сторонники фигурантов уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в России проходили специальную подготовку за рубежом, где на примере организации «цветных революций» готовились к свержению государственного строя, сообщили в пятницу в пресс-службе Следственного комитета России.

«У следствия есть данные о том, что сторонники фигурантов этого уголовного дела проходили специальную подготовку за пределами Российской Федерации по обучению организации и проведению массовых беспорядков с целью свержения государственного строя на примере организации «цветных революций» в других странах», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Все это, согласно заявлению ведомства, подтверждает «серьезность намерений фигурантов уголовного дела организовать массовые беспорядки в стране».

Кроме того, следователи располагают «материалами, подтверждающими неоднократное общение фигурантов уголовного дела, в том числе Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева, с иностранными гражданами, среди которых и Гиви Таргамадзе, на тему организации массовых беспорядков в России», отметили в СК. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий