среда, 15 августа 2012 г.

Сергей Артёменко: На кого работает посольство России в Литве?



Коллаж: ИА REGNUMКоллаж: ИА REGNUM
Что-то непонятное происходит с Российским государством. С одной стороны на всех уровнях мы клеймим режим апартеида в Латвии и указываем на опасные тенденции в возрождении нацизма на территории этой страны, с другой стороны прокуратура, взяв под козырек, с рвением отрабатывает высосанный из пальца запрос латвийских следственных органов а отношении ИА REGNUM.
С одной стороны, государство выделяет многомиллионные бюджеты на проекты, связанные с продвижением собственного положительного имиджа за рубежом, с другой стороны чиновник российского посольства требует несчастные 35 евро за визу у литовского журналиста, который едет по официальному приглашению главы Новгородской области на празднование 1150-летия Великого Новгорода.
Конечно в компетенции чиновников российского посольства принимать решение кому давать бесплатные визы, а кому платные. Но почему нищие Латвия, Эстония и Литва каждый раз освобождают от уплаты визового сбора российских журналистов, которые едут в эти страны по приглашению органов власти? Неужели только потому, что у них нет аналога Russia Tuday? Или они понимают, что имидж государства начинается с конкретного чиновника посольства? Или у работников иностранных посольств в России другое представление о своей Родине и четкое представление на кого именно они работают? Или Россия настолько бедна, что несчастные 35 евро помогут бюджету России? Но тогда почему это все не понимают наши чиновники в посольстве Литвы? Или они работают на другое государство?

Комментариев нет:

Отправить комментарий