среда, 23 марта 2016 г.

Про Стрелкова и Суркова ...


Shota Batonoshvili


--------------------------------------------------------
В России всё и всегда делалось сверху (властью) или сбоку (врагами России из-за границы)...
Последняя русско-народная инициатива снизу была восстанием Пугачева.
Впрочем торжество команды Сталина во внутрипартийной борьбе на рубеже 20-30х гг тоже можно отчасти ею считать... Отчасти.
Что никоим образом не отменяет вышеуказанной тенденции, а лишь в качестве исключения подчеркивает ее.
Так думали многие из нас, проседающих жизнь в тырнете, ожидая что нынешне-кремлевская власть, хорошо зная уроки истории, и не желая повторения событий 1917 года, проявит хитромудрость, и поспособствует таки созданию Национально-социально-демократической оппозиционно-революционной политической силы. С прикладной целью возглавить уличный массовый протест, который однозначно зреет и наворачивается гроздьями гнева. Чтобы в конечном итоге направить его в полезную для России сторону грандиозных свершений, реальных изменений и коренных преобразований. Если уж "Х час" революции все же пробьет.
А если не пробьет - сделать данную партию движком системной оппозиции. Для подстегивания реформ сверху. Настоящих реформ, не косметических. Если уж действительно Путин является искренним патриотом, на чьих руках повисла "Пятая колонна" врагов России...
Но - хрен там ночевал ! Власть по-прежнему с наивностью чукотских мальчиков, надеица что зреющая (и подгоняемая с Запада) над ее головой социальная буря, рассосется сама собой !
Появившийся вдруг как метеорит на российском политическом небе, и вполне подходящий для целей и задач оседлания и возглавления революции, и вроде как на них претендующий "Комитет 25 января", объединивший в себе вполне длинный ряд уважаемых и не-очень фамилий, оказался очередной тупой охранительской мутатенью, и рухнул с неба прямиком к подножию кремлевских стен...
Возглавить революционный процесс из хитромудро-патриотических соображений ? Да вы что с ума сошли ?! Это не наш метод ! А что тогда наш метод ? А вот:
"Сегодня, 14 марта 2016 года, Челябинск с рабочим визитом посетил руководитель Движения "Новороссия", экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков с супругой Мирославой Сергеевной. На встречу с Игорем Ивановичем в Союз писателей Челябинской области пришло более сотни журналистов, писателей и общественных деятелей Южного Урала.
Отвечая на вопросы челябинцев, Игорь Стрелков заявил, что комитет не ставит задачу борьбы за политическую власть в России, а он сам не собирается баллотироваться в депутаты Государственной Думы и президенты РФ, потому что не верит в честность проводимых выборов. «Сейчас невозможно попасть во власть, оставаясь честным человеком. Поддерживаемым миллионами россиян кандидатам отказывают в регистрации по формальным поводам. Дума превратилась в собрание олигархов-махинаторов, решающих собственные проблемы», - считает он. При этом политик не намерен выступать против президента России Владимира Путина, фактически пока являющегося единственной легитимной властью в стране.
«Глупо вырывать из стены ржавый гвоздь, на котором висит картина, пока не найден новый. Свержение Путина приведет к хаосу и гражданской войне, а это выгодно только врагам России», - подчеркнул Стрелков. Тем более, что Путин до возвращения Крыма и после – это два совершенно разных человека. К сожалению, в ближнем окружении президента сегодня немало людей, желающих его ухода и делающих для этого все возможное, саботируя эффективную работу по выводу страны из кризиса. Вызывает немало вопросов и участие России в затянувшейся войне в Сирии. Спасать Башара Асада от террористов ИГИЛ надо было два года назад, когда его войска реально контролировали две трети страны. А сейчас война в Сирии требует от России существенных материальных затрат при весьма сомнительных перспективах.
Задача «Комитета 25 января» - тушение пожара, который вот-вот может вспыхнуть в России, обеспечение третьего пути развития. В состав организации входят самые разные люди – коммунисты, монархисты, анархисты, беспартийные, верующие и атеисты. Их объединяет одна задача – сохранение суверенитета своей страны и защита русского мира. В ближайшее время первичные ячейки организации будут созданы во всех регионах России и городах-миллионниках.
использованы материалы: Дмитрий Зобков" <ссылка удалена>
То есть "Комитет" подняв вроде как флаг русского протеста, с разгону и с маху, с гиком и гаком въехал в колонну унылого придворного воинства в виде НОД, ОНФ, "Антимайдана", стариковцев, кургинянцев и прпрпр...Присоединившись к исторически доказанной бесперспективной стратегии охранительства-сохранительства черносотенцев, националистов и октябристов начала 20 века. Его и назвали то с намеком на октябристов былых времен - <ссылка удалена>
И возглавлять изначально поручили старшему офицеру ФСБ в отставке. Который при всем том, что является абсолютно искренним патриотом России и достойным человеком, все же находится на службе, ибо контрразведчиков в отставке не бывает.
Зато охранительство бывает двух видов. Активное, когда охранители всячески агитируют и иными методами борются в поддержку властей и режима. И это направление курирует общеизвестный Владислав Сурков. И пассивное, имеющее целью удержать от участия в оппозиционной деятельности максимальное количество ее потенциальных сторонников. И в этом направлении шевелится Игорь Иванович Стрелков...И напрасно !
Общая ситуация в стране просто до ужаса напоминает наворачивающиеся события столетней давности. И даже даты совпадают ! Юбилей...Путин-Распутин...Троцкий-Навальный и Ходорковский на броневичке. Дежавю !!! Мистика в квадратном кубе ! Взрыв полового мозга ! Эрзац и абзац в одном флаконе !......
Я честногря поражаюсь оптимизму Кремля. Ведь мяч и внешнеполитической и глобально-экономической ситуации явно и однозначно находится не на его половине...На что они там в кремлях надеются, к чему готовятся ? К нефти по 120 баксов за бочку ? Или уже к сдаче страны и ее недр, под оговоренные условия и гарантии неприкосновенности пока что еще правящих личностей и сохранности их капиталов ? Или они готовятся к генеральной реконструкции фасада своего режима, которая вдохнет новые силы в уставших и тощающих россиян ?!
Короче как не крути, но выходит все одно - грядущая ж опа....

Комментариев нет:

Отправить комментарий