вторник, 23 февраля 2016 г.

Про полуЗеленских и немного Меладзе.


news-front.info

В последние дни вновь поднялась волна, в связи с приездом на  премьеру  российского  фильма пана Зеленского. Мол, не покупайте билет на фильм с его участием, и не  спонсируй боевиков АТО.


Владимир Зеленский

Так-то оно так, только Зеленский уже денежку за съемки получил и могу держать пари, что, сколько ни кричи мы, а новые роли в нашем кино он все равно получит.
Почему так уверен? Да потому что там у него все свои. Режиссеры, сценаристы, продюсеры и спонсоры — все, кто снимал этот и сотни других в лучшем случае «мы вне политики», настолько вне, что рады принять карателя и не дай Бог сказать слово в поддержку Донбасса. В худшем — они честно заявляют о презрении к «быдло — ватникам» и восхищении «борьбой украинского народа».
И здесь я нисколько не утрирую, а просто напомню: «Кинолента  украинского  режиссера Мирослава Слабошпицкого «Племя» победила в номинации «Лучший фильм стран СНГ и Балтии»  национальной кинематографической премии Российской академии киноискусств «Ника».
Режиссер на церемонию не приехал, но обращение, в котором говорится, что для него «это большая честь — получить такую премию». «Я очень надеюсь, что в будущем году эту награду сможет получить один из самых талантливых украинских режиссеров Олег Сенцов», — отметил Слабошпицкий. Напомним, на данный момент режиссер и член украинской радикальной националистической группировки Олег Сенцов обвиняется в подготовке теракта в Крыму и находится под стражей.
Удостоена почетного приза кинопремии «Ника»  и Лия Ахеджакова, притом в номинации «Честь и достоинство».
Приз Ахеджаковой вручали Наина Ельцина и актриса Инна Чурикова. Когда они появились на сцене — зал встал.
Вдова первого президента России Бориса Ельцина, вручая приз, сказала, обращаясь к актрисе: «Вы принадлежите к числу таких актрис, которых все очень любят и бесконечно доверяют. Каждая ваша роль находит благодарный отклик у всех людей. Присуждение вам «Ники» — эта оценка не только артистического таланта, но и таланта человеческого. Вы учите гражданственности и совестливости».
Здесь не стоит отметить только, что слово «все», относится не к 85% «тупого быдла», а «все наши»: «Семья», спонсирующие подобные Нику «успешные бизнесмены», пишущий в честь «свободы» стихи министр минэкономразвития РФ Улюкаев, «креативная» и «золотая» молодежь, «творческая элита».
Если короче, то все, кто считает себя хозяевами нынешней жизни.
Исключения вроде Гинтовта, Прилепина, Охлобыстина только подтверждают правило — все 25 лет люди, которые называют себя «Звездами» видят в России и ее народе, лишь кормовую базу, презирая их, не считая себя связанной с ним ничем, кроме, обязанности «быдла» их жирно кормить.
Есть ли разница в Зеленском или бегающим за правосеками с туалетной бумагой Пашининым и Костей Меладзе? Есть — Зеленский и Пашинин открыто говорят о том, что они враг, а Константин Меладзе автор аранжировки к саундтреку «Кукушка» в фильме «Битва за Севастополь». Настоящий патриот Меладзе в укроСМИ: «По всей видимости, россиян не устроила трактовка трагических событий, о которых поет Джамала.
После чего, журналист добавил: «Украинцы с промытыми мозгами аплодировали Джамале стоя. Но, больше всех удивил Константин Меладзе. «Спросите человека, за какую страну он готов взять винтовку и пойти под пули? Для меня такая страна — Украина», — цитирует его слова «Экспресс-газета».
И что? Поддержал татарку и высказал готовность взять винтовку за Украину, которая по их версии воюет с Россией, и поехал в АТО?
Ага, уже побежал… записывать новый саундтрек в Россию к фильму «Млечный путь» «Любовь и млечный путь» в исполнении брата Валерия Меладзе. Зуб даю, рекламу ему обеспечат и гонорар заплатят дай дорогу.
Не, он же не враг России. Он просто немного за Украину и все. Немного политический гомосексуал (мат запрещен), немного Меладзе, так сказать.
И вот тут, что мне больше всего интересно, как разводят эти же менеджеры население: им дали крайних: Макаревича, Земфиру, Арбенину, Зеленского и Пашинина, но убрали «от огня» реальные величины шоубиз: «Примадонну», Меладзе и далее.
Почему? Потому что они очень уважаемые в своем кругу люди. В том кругу где не только Наина Иосифовна и Нарусова, но и люди из Кремля, правительства, Думы. Те самые, которые поддержали «Бедную Машу» Гайдар, когда ей светил срок.
Больше всего мне это напоминает «войну» с Навальным, Касьяновым или Ходорковским, притом что главные «воены» старательно обходят Чубайса, Грефа того же Улюкаева. Почему? Потому что это «большие люди» и их трогать нельзя. Они же не враг, а только наполовину Меладзе.
Самое прикольное, когда эти «патриоты» начинают искать предательство среди тех же Прилепиных, как «скрытых врагов» — вам блин открытых мало или они уже стали менее опасными? Мне просто интересно — нападать команду вам Грефы дают сверху или своим умом доходите?
Отсюда неутешительный вывод, друзья: пока Зеленского будет нанимать полуЗеленский режиссер и дело оплатит немного Меладзе продюсер, а от «гнева толпы» их прикроет полный Пашинин из канала ТВ или правительства все эти флешмобы мертвому припарка.
Не более чем выпуск пара вроде Третьего Майдана — сейчас дураки поскачут и не заметят, что страну перепродали. Зато они могут сказать — мы же не сидели, мы были против. И у нас могут сказать — мы не сидели, мы были против. С тем же самым результатом.
Только тут не кровати надо двигать, а этих самых менять — немного Меладзе. И менять, начиная как минимум с руководства каналом и сотрудников минкульта, которые эту тему двигают в массы. Максимум — с зачисткой их покровителей.
Именно потому я за фильмы с Зеленским и более частые поездки его в АТО, за концерты с Меладзе и съемки Пашинина — чем больше гноя вылезет наружу тем больше вероятности, что в АП опомнятся и решат прикрутить эту вакханалию.
Просто потому что иначе решения проблемы будет полностью в соответствии с клипом Захара и РиЧ, но тогда достанется всем…



Комментариев нет:

Отправить комментарий