четверг, 27 августа 2015 г.

Опубликован сценарий тройного удара Китая по США

Крах доллара, массированная кибератака и вывод из строя американских спутников Китаем может погрузить США в пучину хаоса, после чего паникующее население уничтожит свою страну собственными руками.
Китай способен уничтожить Соединенные Штаты Америки даже если его Народно-освободительная армия будет находится за 7000 миль до ближайшего американского города,пишет в своей статье для интернет-издания Natural News специалист по китайскому языку и культуре Майкл Адамс из Аризоны. Автор недолюбливает «коррумпированный режим Обамы», но полагает важным предупредить соотечественников об опасности со стороны коммунистического Китая, который называет воплощением зла.
Согласно источникам Адамса среди диссидентов Китая, в Пекине вынашивают план устроить Америке «электронный Перл-Харбор», причем удар может быть нанесен сразу по трем направлениям.
Крах доллара, массированная кибератака и вывод из строя американских спутников Китаем согласно этому плану должен погрузить США в пучину хаоса, после чего паникующее и вооруженное до зубов население уничтожит свою страну собственными руками.
Крах доллара может произойти после того, как Китай объявит о золотом обеспечении юаня. Пекин тайно копит огромные запасы золота, намеренно публикуя недостоверную информацию о его закупках. Как только юань будет привязан к доллару, облигации США Пекину будут больше не нужны, их разом предъявят к оплате, чего в Вашингтоне боятся больше всего. Недавняя скачкообразная девальвация китайской национальной валюты — не более, чем ход в большой партии, призванный доставить проблемы промышленности, увеличить число банкротств и спровоцировать рост безработицы в Америке, которая в значительной степени зависит от импорта из Китая. Соединенные Штаты финансово слишком уязвимы, беспокоится Адамс.
Следующий удар по США — массированная кибератака на инфраструктуру США. Пока ФБР испытывает кадровый голод, китайцы уже с успехом проводят рейды по американскому сегменту Сети, разом похищая данные миллионов государственных служащих. Автор Natural News полагает, что возможности китайских хакеров куда больше, но они намеренно не демонстрируют их прежде времени.
На самом деле под угрозой не только личные данные американцев, но и все объекты инфраструктуры, подключенные к интернету, в том числе атомные электростанции, водные очистные сооружения, транспорт, нефтеперерабатывающие заводы, центры обслуживания банковских карт и электронной коммерции, больницы, станции пожарных, федеральных и местных органов правопорядка, правительственные и военные здания, а также вся сфера телекоммуникаций.
На тот случай, если в Пентагоне и Белом доме решат ответить на первые два удара военной агрессией, Китай, полагает Адамс, будет готов вывести из строя все спутники США, ослепив американских ястребов. Он обращает внимание на то, что траектории движения всех спутников на орбите Земли хорошо известны, и любая космическая держава может физически уничтожить их разом, просто доставив в ближний космос металлическую шрапнель. Дальше огромные скорости на орбите превратят каждую гранулу в снаряд с достаточной для уничтожения спутника энергией. Автор предсказывает, что шрапнель будет из дешевого и плотного вольфрама. Помимо чисто военного эффекта, это усугубит паралич банковской системы Штатов.
В завершение своей статьи Майкл Адамс дает правительству рекомендации, как защитить страну от «электронного Перл-Харбора».
Сергей Болотов

Комментариев нет:

Отправить комментарий