четверг, 27 августа 2015 г.

Житель Славянска: «СБУшники готовятся применить химоружие, чтобы списать все на ополченцев»

На фоне абсурдистских заявлений от Обамы и Меркель о том, что Киев выполняет Минские соглашения, а Россия нет, наткнулась я тут на шокирующую новость: СБУ готовит провокацию с применением химического оружия.
Источник одного из информагентств (местный житель), сообщил, что в городе Славянск, который сейчас полностью подконтролен ВСУ, на склады по ул. Краматорская, завезено какое-то невообразимое количество баллонов с хлором и контейнеров с надписями «Яд», «Взрывоопасно»и т.д. По документам этот груз проходит как лакокрасочная продукция, но маркировки не соответствуют ни одной из известных красок. Причем поставку осуществляли люди в военной форме без опознавательных знаков, они же и круглосуточно охраняют этот склад, который находится на территории Завода высоковольтных изоляторов, и никого на пушечный выстрел к нему не подпускают.
Более того, этот же местный житель, настоятельно попросивший не называть его имени (по понятным причинам), рассказал, что в городе уже несколько дней наблюдается какая-то непонятная движуха, а позавчера вечером всушники, громко гулявшие в местном ресторане «Цезарь», во всеуслышание бахвалились, что «сепарам устроят большую промывку, от которой те будут блевать кровью».
«Наши партизаны проверили эту информацию, есть понимание, что ВСУ и СБУ готовят провокацию против ополченцев – будто те собираются применить химическое оружие и пострадают мирные жители, покажут трупы по телевизору, а потом вмешается Европа и Америка. Я поэтому вам и звоню, что мы в Славянске не хотим быть подопытными кроликами и подыхать ради Порошенко или Америки. Расскажите всем, что Киев готовит провокацию с химическим оружием», — сообщил житель Славянска.
Еще более странным (или закономерным, как вам больше нравится) выглядит тот факт, что ровнехонько после гулянки «доблестных» укровояк и их откровений, которые слышали и персонал, и гости, этот самый развлекательный центр «Цезарь» был расстрелян из гранатомета «Муха». По счастливой случайности, обошлось без человеческих жертв, но здание серьезно пострадало. Видимо, всушники протрезвели посреди ночи и решили замести следы.
Подрывная деятельность развернута широкомасштабная: некоторые укроСМИ давно пишут о том, что«сепаратисты готовят грязную атомную бомбу», а по городу ползут слухи, что химическая атака неизбежна. То есть информационную почву для «правильного» восприятия возможной катастрофы «вспахивают» уже некоторое время.
От официальных комментариев по поводу явно готовящейся провокации с многочисленными жертвами среди мирных жителей власти Славянска и представители ВСУ отказались.
Собственно, как и официальные лица ДНР. Но источник информагентства из администрации ДНР сказал «не под запись»: 
«Думаем, они будут делать, как боевики в Сирии – сами применят его против своих же солдат и мирных жителей, а обвинят нас, после чего пригласят иностранных репортеров, покажут трупы и устроят скандал на весь мир с требованием бомбить нас силами НАТО».
Отсюда напрашивается очевидный вывод: провокация, причем громкая и с большими жертвами, жизненно необходима Порошенко и его штатовским кураторам – они привыкли так работать с незапамятных времен. А химическое оружие – вообще их любимая фишка. И нужна она именно сейчас, когда миф о «российской агрессии» и «жестоких сепаратистах» рассыпается как карточный домик, а народ Украины доведен до крайней точки кипения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий