пятница, 17 июля 2015 г.

Убийство Немцова на руку Кудрину?

Странное дело... столь громкое убийство в этом году Бориса Немцова, "завершившееся" более, чем странным "расследованием" и обвинением чеченцев... кануло в Лету общественной жизни. Ныне даже наилиберальнийшие СМИ не вспоминают о не принесшей желанного внешнего результата (массовые выступления "трудящихся") "сакральной жертве" на Москворецком мосту. 

За пару дней до убийства Немцова Кудрин скрылся из наблюдения телекамер. До этого он не слезал с эфира и буквально навяз в зубах у российских зрителей. А тут – совпало. А почему? А потому что именно Кудрину в первую очередь выгодно убийство Немцова.
Ситуация с этим «экономистом» вполне прозрачная. Это именно Лёша Кудрин отправил российское золото в США. И теперь этот парень для янки хороший. А все, кто отважится золото потребовать назад, плохие.
С таким залогом и с такой родословной (?) Алексей Кудрин представляется наиболее реальной креатурой США на президентское кресло.
По соответствующим данным, именно Кудрина америкосы настойчиво продавливают в президенты России. И это, если можно так сказать, условия снятия «санкций».
Но, как мы знаем, по закону новый президент должен пройти выборы. То есть Кудрина нельзя так просто взять и поставить. Нужны голоса избирателей и хотя бы видимость свободных выборов.
А на этих «выборах» могут появиться кандидаты и посильней Кудрина.
Тот же Немцов при всей его курчавости – и политической, и иной – обладал либеральной харизмой, которой у Кудрина нет.
Вспомним, три года назад агентство Росбалт публиковало статью с красноречивым заголовком: «Зачем Немцову Кудрин». В ней журналисты зафиксировали, что «среди лидеров оппозиции назревает новый скандал». То есть раздрай между Немцовым и Кудриным существует уже три года.
Но самое главное, постановка вопрос: именно Кудрин нужен Немцову, а не наоборот. То есть при жизни Немцова Кудрин был всего лишь пристяжным.
Поэтому Немцов и был опасен именно для Кудрина, если, конечно, американцы всерьёз рассчитывают додавить Россию до «майдана».
А, вкладывая деньги в свои «революции», америкосы, естественно, рисковать не хотели. Вот и расчистили дорогу Лёше.
Он сам может об этом и не знать. Только догадываться.
Николай Умнов

Комментариев нет:

Отправить комментарий