четверг, 25 октября 2012 г.

Бундесбанк отказался предоставить своё золото для осмотра

 http://aftershock.su/?q=node/16997
Немецкий федеральный банк, Бундесбанк, отказался позволить немецким парламентариям Филиппу Мисфельдеру и Марко Вандервитцу осмотреть немецкие запасы золота, хранящиеся в Париже и Лондоне. Как сообщается крупнейшей немецкой газетой Bild-Zeitung (выпуск за понедельник) член Исполнительного совета Бундесбанка Карл-Людвиг написал двум депутатам письмо, где сказал, что центральные банки в Париже и Лондоне не имеют предназначенных для визитов помещений.

Филипп Мисфельдер в феврале также хотел проинспектировать золотые запасы Германии в ФРС Нью-Йорка, но не преуспел в этом. Теперь он хочет сделать то же самое в Лондоне и Париже. Эта инициатива связана с резкой критикой по отношению к экспертам по учёту и Федеральному аудиторскому бюро Германии, и касается хранения немецких золотых резервов за границей. 


My_ohhjsit_opinion: летом этого года на РБК Степан Демура с гостями со смехом обсуждали сообщение о том, что в ЦБ Великобритании "трескаются слитки золота". Кроме того в 10-11 гг. Китай, закупив некоторое количество золота в США попал на фальшивые вольфрамовые позолоченные слитки. Есть сообщения о том, что значительная часть золота, хранящегося в США это вольфрамовые слитки, покрытые 8мм слоем золота. На сколько известно, скандал этот не получил широкой известности и был замят на высоком правительственном уровне. Однако, по-видимому, идея понравилась теперь уже китайцам:



В Австралии обнаружена свежая партия фальшивых золотых слитков (тревога немцев обоснована...)

Около месяца назад стало известно о том, что на Манхэттене были обнаружены золотые слитки, заполненные вольфрамом.

Скандал с заполнением золота вольфрамом начал разрастаться по экспоненте, когда в ходе расследования австралийским каналом Seven News было обнаружено 300 поддельных золотых весовых слитков Perth Mint и китайская фабрика по выпуску поддельного золота.

Расследующие инцидент смогли купить 300 золотых слитков китайского производства весом в 1 унцию общей суммой на 300 долларов.

Сообщает сам канал Seven News:

Монетный двор Австралии позвонил в федеральную полицию после того, как каналом Seven News были продемонстрированы свидетельства того, что их золотые слитки подделывают.

Расследование вскрыло китайскую «поддельную фабрику», которая в больших количествах производит фальшивые слитки и даже австралийские монеты, продавая их за копейки от их номинальной стоимости.

Всего один такой слиток (ниже) должен стоить 1700 долларов.

«Есть бедолаги, которые купили эти подделки, и думали, что провели удачную сделку, а на самом деле разорились», говорит представитель Perth Mint Рон Карри.

В Вэньчжоу, на юго-востоке Китая, подозрительное открытие было сделано после экскурсии на одну из фабрик, занимающуюся изготовлением медалей и значков.

Спереди находится штамп “Perth Mint Australia”, а на обратной стороне – кенгуру – близкая копия реального дизайна, используемого монетным двором.

Экскурсовод не стал темнить, когда его начали расспрашивать о процедуре.

«Сначала мы делаем серебряное покрытие, потом золотое покрытие», сказал он.

То, что по идее должно было стоить 510 тысяч долларов, на самом деле является фальшивыми слитками, которые Seven News купил за 300 долларов (по доллару за штуку).

Китай уже давно известен подделкой западной продукции, но это совсем другое дело, потому что такие подделки потенциально могут принести много вреда.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий