понедельник, 16 апреля 2012 г.

Президент начинает действовать?

Надеюсь, это назначение не имеет отношения к первым делам новоизбранного Президента. Однако, если оно таковым окажется и останется единственным осмысленным (вступление в ВТО не в счёт), то нас ожидают очень весёлые времена...

Игорь Путин вошел в совет директоров бывшего банка Елены Батуриной

19:49 16.04.2012
Игорь Путин. Фото: reservoir.ru
Игорь Путин. Фото: reservoir.ru

Двоюрдный брат премьер-министра РФ Владимира Путина Игорь Путин вошел в совет директоров Русского земельного банка (РЗБ), который ранее принадлежал жене экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Об этом сообщает в понедельник, 16 апреля, агентство ПРАЙМ, ссылаясь на пресс-службу РЗБ.
«В конце февраля 2012 года в ОАО «АКБ «Русский земельный банк» сменились акционеры. Избран новый совет директоров, в него вошли: председатель совета директоров ОАО «Строительноеуправление-888» Игорь Путин, владелец ОАО «Строительное управление-888» Александр Григорьев, гендиректор «А Групп» Алексей Зайцев, президент ООО «Проминвестстрой» Александр Бобовников и директор департамента компании «РУ-Энерджи Групп» Ринат Юсупов», - говорится в сообщении банка.
В настоящее время Игорь Путин является членом совета директоров Мастер-банка. Однако, по словам двоюрдного брата премьер-министра, все текущие дела в этой организации завершены, и в ближайшие дни все «будет оформлено юридически и официально».
В ноябре 2010 года после ухода с должности столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина продала 98,12% акций РЗБ зарубежным компаниям. Сумма сделки не разглашалась. Коммерческая организация была основана в 1994 году. Ее уставный капитал составляет 1,135 миллиарда рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий