вторник, 13 декабря 2011 г.

Кому на Руси жить хорошо?

Сегодня случайно увидел фрагмент программы "Давай поженимся", где не молодая, не стройная,  не симпатичная женщина пыталась танцевать  зажигательные танцы с потенциальным женихом, оттеснив потенциальную невесту. Это зрелище навело меня на размышления о том как же можно стать прославленным и обеспеченным в нашей дорогой Родине. Рецепт прост - надо нагло заявить о себе, как о виднейшем профессионале в какой-либо области, где возможно нанести максимальный вред обществу, с треском провалиться, чем и подтвердить свои притязания и вас будут чтить и помнить. Примеры?
Та самая женщина - на плакате прямо красавица. Главная СВАХА первого канала - Роза Сябитова. (говорящая фамилия) далее цитата из http://www.liveinternet.ru/users/rainbow_six/post162288904/ 
973595_14042011442 (525x700, 323Kb)
Гастролирует по стране Роза Сябитова, позиционированная как суперсваха, психолог и знаток мужчин, легко раскусывающая десяток самых упорных альфа-самцов на завтрак.
973595_2304r (480x350, 40Kb)
Суперсваха, невысокая женщина, регулярно огребает от собственного мужа, 37-летнего здоровенного спортсмена, против которого я бы и сам не вышел без стальной монтировки.
973595_741 (600x506, 31Kb)
Цитаты из интервью Сябитовой после очередного проигранного нокаутом дружеского спарринга:

"Я знала, что он бил своих предыдущих жен, но считала, со мной этого не будет. Я же психолог"
Результат - ещё больше славы, больше гонорары, больше аппетиты и меньше совести.
Следующий пример некогда поразивший нас своим появлением Киндерсюрприз - самый молодой, перспективный и умный премьер (Сергей Кириенко).С. Кириенко. Фото Павла Горшкова. Сайт pgor.narod.ru. Посидел, поделал умное лицо, закончил курс одитинга у саентологов, возьми да и скажи, мол "в России дефолт!" Его, конечно турнули, но не далеко и теперь он в своей вотчине царь и Бог:
А тот, что причмокивал, направляя деньги МВФ на поддержание секретных банковских структур (по Илларионову), когда в стране хлеба оставалось на считанные дни. Да, Гайдар.  Экономист  он был мягко говоря никакой, но политику проводил правильную - проамериканскую (развалить и приватизировать, продать и растащить). По большому счёту именно ему мы обязаны голодом в начале 90х, нищетой, смертностью и приватизацией (не забудем и второго идеолога капиталистического счастья - Чубайса). То, что страна выжила, это как в анекдоте - врачи долго боролись за его жизнь, но он всё-таки выжил. Настало время, его сменили, но жил - не тужил , правда скончался, но либералы и демократы и тут не оставляют его прах в покое - чтут, поминая  на каждом шагу, а то и памятник поставят вместо железного Феликса на Лубянке.
Ещё примеры? Ну, как-нибудь в другой раз. Доброй ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий