суббота, 2 июня 2012 г.

Сирию будут бомбить


Ситуация вокруг Сирии очень быстро начала меняться, сценарий запущен. Вот как происходили события.
В Сирийском поселении Аль Хула произошла кровавая бойня. Боевики и иностранные наёмники вошли в город и начали откровенную резню, у них с собой были пленные военные Сирийской армии. Жителям города приказали убивать своих военных. Те кто не соглашался, тех убивали. Убивали детей.
Свидетельствуют об этом репортажы Марата Мусина
ссылки:
Russia Today
Однако, так называемые, независимые СМИ, конечно говорят о том, что это всё преступление Кровавого Режима Башара Ассада. Им удалось это пропихнуть даже на наше телевидение.  
Что уж говорить о градусе накала за рубежом по этой теме.
Тем временем, страны, которые будут участвовать в войне против Сирии, высылают сирийских дипломатов. Об этом в своём обзоре новостей пишет блоггер mikailme, советую подписаться на него и его обзоры.
Новость. Франция, Германия, Великобритания, Испания, Италия, Канада высылают сирийских послов из-за событий в Хуле
Источник – Риа Новости  
Тем временем блоггер beriozka_rus пишет:
За голову Башара Асада назначили награду
«Авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи 28 мая предложил 450 тысяч долларов тому человеку, кто сумеет убить президента Сирии Башара Асада. Как объявил сам имам, он пошел на этот шаг, услышав новости о резне в сирийском городе Хула, где в пятницу 25 мая были убиты не менее 116 человек. «Мы предлагаем вознаграждение в 450 тысяч долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада — убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир», — сообщил Рабиеи»
Источник – Лента.ру
Напомню, что руководители ливийских повстанцев объявили о готовности выплатить 1,6 миллиона долларов тому, кто передаст оппозиции Муаммара Каддафи или его тело.
Источник – Лента.ру
Вот что пишут об этом другие: Сирия. Час пробил. russkiy_malchik
Это типичное поведение подонка: инсценировать на себя нападение, чтобы в своих глазах стать жертвой жертвы. Это в их крови, в их истории. Весь цивилизованный мир вскоре прильнёт к экранам, чтобы понаблюдать за очередной компьютерной войнушкой. А там – там! где-то далеко и вроде как не на планете Земля – будут тысячами погибать женщины, дети, юноши. Будут погибать по той причине, что “демократия” решила придти к ним в дом и посеять там хаос. По той причине, что после падения СССР (Российской Империи) эти страны некому защитить. И фашизм расползается по планете в поиске новых жертв. Обступая главную цель – Россию.
Отработанный сценарий. komitet_libya
Похоже решение о военном вторжении в Сирию на Западе уже принято. Вчера PR-кампания по подготовке общественного мнения к этому событию перешла из пропагандистской в дипломатическую фазу. Сейчас стало ясно, что война в Сирии будет, причем независимо от того, как будут развиваться события в этой стране. Все происходит по стандартному натовскому сценарию: устраивается провокация, приводящая к кровавой бойне с участием мирного населения, развивается истерия в СМИ по этому поводу и, наконец, проводится спасательная военная операция, призванная положить конец жестокому насилию. Дальше – свержение легитимного правительства и назначение своего – карманного. Впрочем, ничего нового – так было в Югославии, так же было в Ираке. Сериал геополитического лицемерия продолжается.
Не смотря на то, что наш МИД, сейчас занимает правильную позицию
МИД РФ: Россия не исключает, что убийства в Сирии были провокацией
Источник – Взгляд
Видимо остановить эти события дипломатическим путём уже не возможно.
Для меня очевидно, что не смотря ни на что, на то что не принята не одна резолюция, и не будет принята, ситуация продолжит развиваться и логическим завершением будет бомбёжка.
Буду следить за событиями.
Пожелаем Сирии и её народу смелости, стойкости, мужества и удачи. Вы не одни в этом мире.  
Прошу всех помочь с распространением информации, репосты, ссылки, лайки.  
Источник: uehlsh 


В случае согласия Совета Безопасности ООН в Сирии возможно проведение военной операции, заявил во вторник президент Франции Франсуа Олланд в эфире телеканала France 2, сообщает газета ВЗГЛЯД.
Шокированные "зверствами проправительственных войск" сирийского президента Башара Асада, власти Австралии и ряда европейских государств порвали дипломатические отношения с кровавым сирийским режимом и готовы к рассмотрению возможности вооруженного вторжения в Сирию. 
Британские власти приняли решение о депортации троих представителей Сирии из своей страны, где они пребывали на дипломатической миссии. Канадские, немецкие австралийские и французские политики приняли аналогичное решение.
«Военное вмешательство не исключено, но лишь при уважении к нормам международного права, то есть после соответствующего решения СБ ООН», – озвучил СМИ мнение мирового сообщества президент Франции.
Глава австралийского МИД Боб Карр сказал журналистам, что Австралия «могла бы обсудить» предложение Франции о применении силы для разрешения затянувшегося конфликта. «Для того чтобы это произошло, необходимо единство Совета Безопасности ООН, а следует учитывать критику со стороны России и Китая, если говорить об интервенции, аналогичной той, которая была предпринята в Ливии», – заявил он.
Бельгия заявила о готовности отправить солдат в Сирию. По словам главы Минобороны Питера де Крема, Бельгия готова принять участие в военной интервенции в Сирии, однако «такой шаг возможен при условии, что Бельгию об этом попросят, и что она будет участвовать в кампании в рамках международной операции». В то же время, по его словам, сама страна такую инициативу не предпримет.
Тем не менее, мировое сообщество за мир во всем Мире, и больше всего оно ждет прекращения огня. 
Поводом для обострения ситуации вокруг Сирии послужила трагедия в сирийском населенном пункте Хула, где жертвами агрессии, якобы, проправительственных войск стали, по данным международных наблюдателей, стали свыше 100 человек, в том числе женщины и дети.
Совбез ООН на экстренном совещании 27 мая осудил «в самой жесткой форме» расправу над мирными жителями, а государства, активно требующие свержения режима сирийского президента Башара Асада, однозначно возложили ответственность за произошедшее на власти страны. Сирийские власти наивно отрицают причастность к трагедии, грубо возложив ответственность за убийства на исламистских боевиков.
Представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что подавляющее большинство из более чем 100 жертв нападения на сирийский поселок Хула были казнены. Очевидцы трагедии обвиняют в расправе боевиков проправительственного ополчения «Шабиха», сказал он.
МИД России скромно призвал провести объективное и беспристрастное расследование инцидента.
Нападение на поселок произошло накануне визита в Дамаск спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, который во вторник прибыл в Сирию. Он заявил, что шокирован спецоперацией сирийских правительственных войск.
Вся мировая интеллигенция требует немедленного осуществления в Сирии «ливийского сценария», дабы и в это стране восторжествовала демократия и люди, наконец, зажили бы мирно и счастливо!
Дмитрий Кузнецов
Протоиерей Георгий Городенцевкандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии.
Что в первую очередь поражает..., так это наглость и нахрап западных лидеров в их попытке оказать давление на Россию. Но это еще далеко не все. Обратим внимание на... то, что заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд. По ее словам оказывается: «поддерживаемые режимом головорезы пришли в деревню, явились в дома и убили детей и их родителей, и что вся ответственность за это лежит на режиме Асада». Но ведь до этого все западные СМИ трубили, что люди в этой деревне (которая, кстати сказать, находилась под контролем мятежников) погибли от артиллерийского обстрела правительственными войсками. И это легко проверить, набрав соответствующие слова в поисковой системе интернета. Вот одно из подобных сообщений от 28 мая: «Причиной гибели мирных жителей в сирийском городе Хула стал артиллерийский обстрел. К такому выводу пришли наблюдатели ООН в Сирии. «Наблюдатели ООН подтвердили, что они погибли в результате обстрела деревни артиллерией и танковыми орудиями. Среди погибших - женщины и дети. Сотни людей ранены», - говорится в сообщении центра новостей ООН, передает Интерфакс-Украина.

А теперь, по словам Нуланд, оказывается, что это сделали «головорезы правительственных войск». Вот так «просто вошли в деревню, которую контролировали мятежники, и вырезали ее жителей, поскольку им там больше нечего было делать!». Вот уж, действительно, заврались западные специалисты информационно-психологических и обычных войн. Но извращенная логика в заявлении В.Нуланд есть. И действительно, Россия потребовала расследования убийства мирных жителей в Хуле. А такое расследование, по-видимому, сразу же покажет, что артиллерия и танки здесь не причем; людей просто зарезали. Любому разумному человеку понятно, кто зарезал (боевики-исламисты, под контролем которых находилась деревня). И понятно, с какими целями это было сделано – с провокационными, а также в качестве мести простым сирийцам, которые, в основном, боевиков не поддерживают. Но представителю Госдепа Нуланд надо скрыть концы в воду, вот она и начинает врать в надежде, что мы настолько глупы и наивны, что не помним то, о чем эти личности и их СМИ говорили еще вчера.

Зря, Вика, врешь, мы не такие дурачки, как считаешь ты и некоторые утробные чревовещатели, время от времени возникающие на форумах РНЛ! Поэтому и поймали очередного западного враля за руку или, скорее, за язык! 

Западные страны, одна за другой отзывают своих послов в Сирии. Испания, Италия, Франция, Германия и другие - поменьше. Германия уже обратилась в  Совет Безопасности ООН  с  требованием, ну короче, дело идет к  прямому вооруженному вмешательству  Запада в гражданскую войну в Сирии. Послов всегда отзывают перед объявлением войны, перед нападением.
Причиной  для отзыва послов послужили убийства мирных жителей в деревне Хула, предположительно совершенные сирийскими военными. Сирийские военные опровергают варварские убийства (некоторые совершены холодным оружием). Но сирийских военных слабо слушают и им не верят.
Я помню, как подобные события организовывали осенью 1990 года после вторжения Ирака в Кувейт. Имиджевая американская компани Hill and Knowlton была нанята для того, чтобы оправдать готовящееся американское вторжение в Ирак. Молодая  кувейтская девушка, пятнадцати лет, свидетельствовала перед американским конгрессом, якобы кувейтская медсестра, сумевшая убежать, что она видела своими глазами иракских солдат, отключавших вентилирование кислородом только что родившихся младенцев в родильном доме в Кувейте, в результате погибли десятки младенцев. Телерепортаж свидетельства девушки вызвал ужасающий шок в американском обществе, тогдашний президент Джордж Буш его цитировал восемь раз в своих телевыступлениях. Позднее выяснилось, что юная кувейтская девушка  - дочь посла Кувейта в ООН, и что она не была в Кувейте уже множество лет. Однако к тому времени американские войска уже победоносно убивали иракских солдат.

Я помню, как подобные события происходили в Югославии. Причиной для вмешательства Запада в конфликт в Боснии послужил артиллерийский обстрел очереди за хлебом,  случившийся в городе Сараево 27 мая 1992 года. " Совершенно случайно" боснийское телевидение присутствовало на месте, и  кадры, немедленно ретранслированные по всему миру,  были настолько ужасны, что Совет Безопасности голосовал через два дня за полное эмбарго против Сербии. Сербы утверждали, что обстрел очереди - провокация боснийского правительства. ООН,  начав расследование, обнаружила, что сербская сторона права, это была провокация, безжалостно расстреляли своих, чтобы втянуть в войну на своей стороне Запад. Но отчет о расследовании получил слабое распространение. Осенью сербам удалось взять в плен нескольких участников провокации, обстрелявших из гаубицы свою хлебную очередь. Я видел одного из них в октябре 1992 -го.

Что происходит в Сирии ? А то же, что и в Ливии происходило. С тупым упорством (с таким же упорством они боролись против коммунистического режима в Югославии) западные страны зачищают последние режимы социалистического толка в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Каддафи был вне всякого сомнения причудливый, исламский, но социалист, Сирией вот уже более полсотни лет правит социалистическая партия БААС. То, что при этом Запад дестабилизирует Северную Африку и Ближний Восток, мало заботит западные страны. Никто не умен, как одноглазый циклоп Полифем Запад разрушает все что, заметит своим одним глазом. То, что на месте состарившихся социалистических режимов появляется и ревет Зверем перманентная гражданская война, и  аль-кайдовцы образуют свои государства, одноглазого гиганта не заботит,  мозгов-то мало.
Источник - блог Э.Лимонова

Комментариев нет:

Отправить комментарий