понедельник, 25 июня 2012 г.

Тихая кончина "ПоПа"

"Дождю" не удастся сделать "ПОПУ" популярной.
Программа ТВ "Дождь" ПрафёновПознер, известная в просторечии, как ПоПа прекратила своё существование. Познер предпочёл 1 канал. И здесь визит Навального испортил дело. До того, 1 канал не предъявлял претензий Познеру за работу на двух площадках

Владимир Познер уходит из проекта телеканала «Дождь» «ПарфеновПознер». Об этом он сам объявил в эфире «Дождя». «Первый канал» поставил Владимира Владимировича перед выбором: либо он с «Первым», либо под «Дождем». Познер согласился с такой тоталитарной постановкой, сказав, что «в мире такая постановка вопроса применима и что редко когда телеканал разрешает человеку работать и у себя, и на другом канале». Выбор сделан – Познер остается на «Первом канале» со своей одноименной программой. И – «ПарфеновПознер» перестает существовать, о чем и сказал Познер «без всякой радости». Тандем проработал всего два месяца.
По словам Познера, претензии «Первого канала» к его работе на «Дожде» проявились только однажды: «Когда у нас в программе был господин Навальный, и во время нашего обмена он сказал: «Ну вы же меня не приглашаете на Первый канал… На что я ему ответил, что да, мне не дают. И мне сказали, ну как… Вы со своей программой на Первом канале, и вы на другом канале критикуете Первый канал…».
«Выбор я сделал. Я остаюсь на «Первом канале» со своей программой «Познер», - заявил тележурналист публично.
Авторская программа-интервью «Познер» выходит на «Первом канале» с ноября 2008 года, телепроект Леонида Парфенова и Владимира Познера появился в воскресном эфире «Дождя» лишь в апреле 2012 года.
По-сути это программы близнецы, где ведущие обсуждают текущие события с приглашенными гостями. С той лишь разницей, что на «Дожде» товарищи с «подмоченной», в глазах правящих кругов, репутацией, а на «Первом» – герои исключительно положительной ориентации.
Так, на «Дожде» в выпуске от 17 июня присутствовал главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов, рассказавший о подробностях конфликта между Соколовым и Бастрыкиным. Был и руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, с которым Парфенов и Познер, в частности, обсуждали обыски у лидеров оппозиции перед маршем 12 июня.
Очередной «неправильный» гость программы – Навальный и стал «причиной», заставившей Владимира Владимировича сделать свой выбор.
Дмитрий Кузнецов http://www.zavtra.ru/content/view/otval-navalnyij-/


Комментариев нет:

Отправить комментарий