Показаны сообщения с ярлыком Безлер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Безлер. Показать все сообщения

вторник, 11 ноября 2014 г.

Стрелков про Безлера и Мозгового

Стрелков на известном "секретном" форуме прокомментировал текущую ситуации с Мозговым и продолжающимся отсутствием Безлера.

понедельник, 20 октября 2014 г.

Под Горловкой в окружение попали 4 тысячи украинских военных, — Безлер


Под Горловкой в окружение попали 4 тысячи украинских военных, — Безлер

Горловка, Октябрь 20 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Лидер горловских ополченцев Игорь Безлер утверждает, что под Горловкой в окружение попали четыре тысячи украинских военнослужащих.

«Украинские войска стягивают подразделения (к Горловке – прим. ред.). Два дня назад обстреляли 87-ой квартал. До этого 5-й квартал: 5 ополченцев, 7 мирных жителей (погибли – прим. ред.). Везде кроме юга на расстоянии 800 метров от крайних блокпостов (небезопасно – прим. ред.)», — заявил Безлер.

По его словам, под Горловкой в окружении находится 4 тыс. украинских военнослужащих, которым «предоставлен коридор».

Как сообщал, ранее Безлер заявил, что будет использовать опыт Афганистана, Чечни и Приднестровья.
Источник

четверг, 14 августа 2014 г.

Сводка от Игоря Безлера: За последние трое суток наша группа уничтожила 47 танков (Т-64), 17 БТР, 1 БМП и 4 БМД


Сводка от Игоря Безлера: За последние трое суток наша группа уничтожила 47 танков (Т-64), 17 БТР, 1 БМП и 4 БМД | Русская весна
- За последние трое суток наша группа уничтожила: 47 танков (Т-64), 17 БТР, 1 БМП и 4 БМД.
Сегодня 14 августа 2014 года, после изгнания мирных жителей укропами из Верхней Крынки, нашей группой был уничтожен штаб правого сектора с офицерским составом, который располагался в школе. Там же уничтожено 6 БТР.
Путём детонации снарядов после попадания в склад боеприпасов, мы уничтожили 4 танка. Количество потерь националистов уточняется.
Сейчас, после обстрела Горловки гаубицами, погибло 3 мирных жителя: 2 женщины, 1 мужчина. Ехали они домой, на тойоте Авенсис. Погибли на дороге. Снаряд попал прямо в машину.
Сейчас горят 2 жилые девятиэтажки и одна пятиэтажка.

Не забудьте поддержать Новороссию - щёлкните по рекламе!

вторник, 5 августа 2014 г.

Игорь Безлер: Вопросы и ответы

Снижение интенсивности боевых действий на фронтах ДНР и ЛНР позволило найти время для интервью не только Алексею Мозговому, но и Игорю Безлеру, который является одним из наименее публичных военных лидеров ополчения Донбасса.


42 ответа на вопросы Игорю Безлеру в прямом диалоге

Итак:

1. Павел Шиянов
Не ослабла ли поддержка населения за время осады города?


Ответ Безлера: Добрый всем день! отвечаю: Ослабла!Энтузиазма нет!

2. Человек Свой
Здравствуйте Игорь! Всем бойцам ВС Новороссии привет. Удачи и побед!


Ответ:Человек, Спасибо! присоединяйтесь

3.Павел Громов
Скажите, пожалуйста - в Вашем подразделении сражаются Сербы или добровольцы с Балкан?


Ответ:Павел, Добровольцы есть ото всюду. Маловато местных.

4. Айнур Бухарбаев
Куда делся Бабай? Должен был вернутся с подмогой..


Ответ: жарит сало на ЮБК.

5. Дмитрий Носихин
Правда ли, что Чечен жив? (Комендант Мариуполя)


Ответ: без комментариев!

6. Иван Малинин
Будете брать Киев ?


Ответ: если поможете, тогда и Львов возьмём.

7. Павел Громов
Хотел бы к своему вопросу еще добавить - много сейчас у Вас военнопленных укропов? И каких мастей военнопленные?


Ответ: разномастные.

8. Тагир Питерский
Добрый день! Ощущаете ли вы усталость мирного населения от войны, и как вы на это реагируете ? Если вы зачистите к концу года Донбасс от укропов, то будет ли желание и возможность двинуться на киев ?


Ответ: Война- это тяжёлый труд. Усталость? Конечно чувствуется.Почистим Донбасс, попьём кофе и двинем на Львов.

9.Владимир Калинин
на сколько по вашему мнению хватит укр.войск ,учитывая их моральное и материальное состояние ?


Ответ: без финансовой поддержки США - не на долго!

10. Лада Агапова
Что по Дебальцево????? изменения есть?


Ответ: Лада, на Дебальцево всё нормально! Воюем.

11. Юрий Тимофеев
как к вам попасть?


Ответ: При желании попасть можно, если ты не укроповский разведчик. Приходи.

12. Тамара Красносельских
Игорь ..если возможно скажите..
Кто по вашему прав..
Путин или Стрелков..


Ответ: Путин всегда прав.

13. Сергей Самойлов
Когда ДНР и ЛНР пойдет в наступление и как проходит добровольная мобилизация ? Оружия и боеприпасов хватает ?


Ответ: Сергей, Это секретная информация, а оружия много не бывает.

14. Without You
Здравствуйте! Есть ли тенденция,что укро-войска применят попытку прорыва на Горловку и Донецк через Енакиево?
И огромное Вам спасибо,за то,что вы нас защищаете и не бросаете. Мы в Вас верим!


Ответ: Стратегия ведения боевых действий укроповских войск, загадка для всего мира, как и для них самих. чем больше положат своих, тем похоже для самих лучше!

15. Евгений Ласточкин
Игорь скажите, почему в ДНР мы знаем десяток известных полевых командиров а в ЛНР широко известен только Болотов ? с чем это связано ?


Ответ: Много князьков в ДНР и ЛНР, но мало единства в Новороссии.

16. Violent Sadness
Добрый день, Как долго еще ждать переломного момента в этой войне? Вы будете держать статичную оборону вплоть до изнеможения неприятеля? Спасибо.


Ответ: Перелом в войне зависит от патриотизма и отваги местного населения

17. Андрей Дмитриев
Добрый день! Расскажите не много о быте ополченцев. Какие основные проблемы с вновь прибывшими? Спасибо


Ответ: Бытовые проблемы, проблемы с амуницией и снаряжением, обмундированием и вооружением. материальная помощь нам не помешает! Счёт в группе указан выше!

18. Аксана Мельниченко
Спасибо вам большое! Берегите НАШУ Горловку!


Ответ: Мы стараемся.

19. Антон Дешевых
Каковы по вашему мнению безвозвратные потери убитыми со стороны войск Хунты в целом и на вашем направлении в частности?


Ответ: Потери большие, но они это скрывают, чтобы не выплачивать материальную компенсацию родным.

20. Саша Остапенко
БЕЗЛЕР, в случае "положительных результатах" на фронтах ДНР и ЛНР , будете-ли ВЫ помогать другим регионам Новороссии ?, которые остаются в оккупации.


Ответ:конечно будем!

21. Кузнец Кузнецов
Здраствуйте.Говорят что Димитров и Красноармейск не будет в составе ДНР,перейдет в Днепропетровскую обл.Так ли это?


Ответ:Ответ: Поживём, увидим!

22. Елена Рачинская
Что делать ополченцу у которого при атаке укроармии в машине сгорели все документы(паспорт,военный,права и тех.паспорт на транспорт)?


Ответ:После войны восстановить.

23. Виталий Суворов
Мы за батю , батя за нас...никто кроме нас....


Ответ: Выше нас только звёзды.

24. Рада Бобиковна
БЕЗЛЕР, подскажите, пожалуйста, делаются какие либо мероприятия по недопущению провокации на Стироле и очистных сооружениях с массовыми жертвами, о которых говорят все СМИ?


Ответ:Если они ударят по Стиролу, значит получат 4 чернобыля и предугадать их отношение к людям в принципе реально...

25. Ирина Тивилева
Игорь Белзер, есть ли у Вас какие то мысли и догадки по поводу таинственного плана Киева по захвату ДНР и ЛНР?


Ответ:Сейчас умом укропов не понять.

26. Вова Воова
Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать Вам спасибо за борьбу и стойкость. Вопрос следующий: Вы воюете под командованием Стрелкова или просто действуете совместно с ним ?


Ответ: Без комментариев.

27. Дима Якутов
С Запорожской обл много ли людей в ополчение ДНР?и в частности с Мелитополя?


Ответ: Без комментариев.

28. Vesyelkin Evgeniy
Здравствуйте!
Планируется ли организовать в городе поддержку населению в какой-либо форме? У людей заканчиваются средства и продукты. Кто-то не может сделать элементарного, добраться из одной части города в другую, может сделать хотя бы горячую линию (телефон) где осведомленный человек отвечал бы на самые актуальные вопросы, где можно было бы узнать списки погибших/раненых, что работает в городе, а что нет, куда по каким вопросам и к кому можно обращаться, типа справочного....


Ответ:Хорошая идея. обязательно займёмся, когда спадёт военное напряжение. Не хватает людских ресурсов.

29. Светлана Валерьевна
Добрый день.подскажите как быть,если 17 летний оболтус не успел получить паспорт.Не могу его вывезти.Нельзя,ли у вас получить "охранную грамоту"?Заранее спасибо.С уважением Светлана.


Ответ:С нашей охранной грамотой, на блок постах укропов, вашему оболтусу будет только хуже.

30. Всеволод Сухин
Здравствуйте. Принимают ли в ополчение людей с хроническими заболеваниями ( сердце, астма ... ) ? Или это будет только обуза и опасность для групп. Спасибо Вам.


Ответ:На войне, каждый патриот помогает в меру своих возможностей и здоровья.

31. Артём Чернюк
Как организована работа по жизнеобеспечению мирного населения Горловки? Выплата пенсий, работа предприятий и выплата зарплат. На какой валюте будет жить ДНР и ЛНР ближайшие месяцы и в перспективе. Спасибо


Ответ:Сначала нужно победить. С какой валютой жить- потом определимся.

32. Алена Голуб ответила Сообществу
Будет ли Новороссия иметь официальный статус по прошествии трех месяцев с момента принятия конституции и референдума?


Ответ:Давайте сначала победим!.

33. Puz Puzdro
Как Вы считаете, кто уничтожает города из "Градов" и артиллерии? ВСУ или есть спецкаратели? Как Вы поступаете с последними если они попадают в плен?


Ответ:уничтожает киевская хунта, а поступаем по законам военного времени. Гуманно.

34. Сергей Попов
Желающим вступить в ряды ополчения,но не служившим ранее,есть ли возможность?


Ответ:возможность есть всегда. Было бы желание.

35.Женя Рыжова
Это правда, что в Горловке почти все разграблено? Кто это делает? И как с этим бороться?


Ответ:не всё разграблено, просто многое не работает, а с мародёрами мы поступаем по законам военного времени.

36. Алексей Александров
Когда планируется начать запрос по гражданским специалистам и в каких сферах?


Ответ:После победы!

37. Бодя Стрелков
Когда уже будет освобожден г Дзержинск? Полный город укропов занимаются мародерством в основном солдаты укр армии


Ответ: без комментариев!

38. Светлана Светлана
Раненным ополченцам, которые находятся на лечении, будет ли выплачиваться з/п?


Ответ:Финансовая помощь ополченцам выплачивается всегда

39. Андрей Леонтьев
Когда Вы приедете в Киев?


Ответ:Как только откроем шенгенскую визу.

40. Саша Алексеева
Здравствуйте, Игорь!
Знаете ли Вы о том, что пленный Василий Будик являлся членом секты "слово жизни"? Он говорил, что он журналист, но впервые слышу.
Он учился в "слово жизни" в Донецке, их секта поддерживает Турчинова. Они как 5 колонна. Не обманывает ли Вас Будик?
Будьте осторожны с этими протестантскими сектами. Храни Вас Господи!
На фото 1 Василий Будик с главным пастором "слово жизни" Л.Падуном, и (фото 2) на собрании этой протестантской секты.
Переживаю, чтобы В.Будик Вас не обманул.


Ответ:По Будику информация закрыта!

41. Вован Маник
Дайте краткий и самое главное, честный прогноз по войне. Или хотя бы на тех участках где вы воюете. Сдержите натиск?


Ответ: сдержим и пригоним.

42. Константин Рокоссовский
Вопросов нет. Удачи вам!!!


Ответ: Значит отвечать заканчиваем)))

Автор: Colonel_Cassad

вторник, 27 мая 2014 г.

Герои Новороссии: Игорь Безлер, командир народного ополчения Горловки - (видео)


Герои Новороссии: Игорь Безлер, командир народного ополчения Горловки - (видео) | Русская весна
Киевская хунта с отчаянным упорством штампует о сопротивлении на Юго-Востоке откровенную ложь и сочиняет мифы.
Один из самых известный мифов — о командире самообороны города Горловка (ДНР) Игоре Безлере.
С первых дней противостояния на Донбассе украинские СМИ говорят о нем не иначе, как о действующем подполковнике Главного разведывательного управления Генерального штаба Российской Федерации с позывным «Бес». Правда, факты говорят совершенно о другом.
Подполковник ГРУ Игорь Безлер взял ответственность за бой под ВолновахойПо имеющейся отрывочной информации, Игорь Безлер служил в Воздушно-десантный войсках Советской армии. Участвовал в войне в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды. Еще несколько лет назад вышел в отставку и поселился в Горловке Донецкой области. Там он занялся бизнесом, совершенно далеким от своего предыдущего рода деятельности, а именно оказанием ритуальных услуг. Параллельно — помогал бывшим собратьям по «крылатой пехоте», возглавив местную организацию ветеранов-десантников.
http://dumskaya.net/pics/b3/picturepicture_5116087688720_56871.jpgЖизнь отставного подполковника поменял нацистский переворот в Киеве. Когда после установления Хунты ультраправые бросились реабилитировать нацизм и запрещать русский язык, Безлер присоединился к протестам на Юго-Востоке. А когда на усмирение непокорного региона двинулись «Национальная гвардия», «Правый сектор» и бандиты из «Днепров», «Донбассов"и «Азовов», бывший военный вспомнил о деле, которому посвятил большую часть своей жизни. И возглавил горловскую самооборону.
Украинские власти были обескуражены тем, насколько быстро потеряли Горловку, и чтобы оправдать свою непопулярность и недееспособность — создали миф о супермене по прозвищу «Бес» — подполковнике ГРУ, свергающем украинскую власть. В том, что это сделал обычный отставник при поддержке местных мирных жителей и перешедших на его сторону милиционеров — признаваться было стыдно.
Но больше всего популярность Безлера возросла после того, как он умудрился захватить в плен сразу трех офицеров самого элитного спецподразделения Украины «Альфа», заброшенных в Горловку, чтобы захватить лидера самообороны и других местных активистов. Именно на этих спецназовцев руководство Донецкой народной республики потом обменяло выкраденного и подвергавшегося пыткам в Киеве «народного губернатора» Донбасса — Павла Губарева.
Как после операции, проведенной Безлером рассказал активист Самооброны ДНР Евгений Горбик:
«Спецгруппа СБУ прибыла для захвата Безлера — человека, удерживающего УВД Горловки. Безлер сам захватил тех, кто на него охотится, и привел их сюда, и так будет со всеми».
Сегодня в украинской прессе, со ссылкой на западные информационные источники распространяется информация, что это именно Безлер уничтожил блокпост украинских мотострелков под Волновахой. Но информация выглядит по меньшей мере сомнительно, так как ее сообщил журналистам неизвестный человек в камуфляже и маске-балаклаве, представившийся «Бесом».
Сам же человек-легенда Игорь Безлер к популярности не стремится, интервью телеканалам не дает, блоги не ведет и на должности во власти себя не назначает.
Похоже, что-то, к чему он по-настоящему стремится — это мирная и спокойная жизнь после того, как фашизм уйдет с земель Новороссии.