среда, 29 ноября 2017 г.

ВАЖНО: Глава гостелевидения ЛНР работала на Киев — новые доказательства (ВИДЕО)


ВАЖНО: Глава гостелевидения ЛНР работала на Киев — новые доказательства (ВИДЕО)МВД ЛНР получило очередные доказательства причастности А.Шуркаевой к деятельности украинских ДРГ. Задержанные диверсанты указали на Шуркаеву как на своего информатора.
Об этом «Русской Весне» сообщили сегодня в МВД Луганской Народной Республики.
Министерство внутренних дел ЛНР получило очередные доказательства причастности генерального директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к подрывной деятельности украинских спецслужб. Об этом на одном из допросов рассказал задержанный ранее по делу об убийстве полковника О. Анащенко начальник инженерной службы 8-го полка спецназначения майор ВСУ Сергей Иванчук.
По словам украинского военнослужащего, одним из членов его группы был некто Вадим Бойко — дядя Шуркаевой.
На фото: Анастасия Шуркаева
«Моя группа использовала как склад гараж Вадима Бойко. Мы в нём хранили взрывчатку, детали для самоделок. гараж расположен по адресу: переулок Трудовской, 22. Вадим также снабжал нас информацией для проведения разведывательно-диверсионной деятельности. Ну и не скрывал, что основным информатором для него является его племянница Настя, которая работает генеральным директором государственной телерадиокомпании. Она же ему и сообщила, что МВД вышло на наш след, нас уже разыскивают», — рассказал Иванчук.
Задержанный добавил, что благодаря этому предупреждению части членов ДРГ, в том числе Бойко, удалось скрыться.
Как сообщала «Русская Весна»полицией ЛНР вскрыта сеть тайных агентов влияния украинских спецслужб, расположившаяся в верхних эшелонах государственной власти.
Кроме того, на вчерашнем совещании с силовиками глава МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что до принудительного возвращения республики в «неньку» оставалось не более двух недель.
Читайте также: Мы делаем правое дело! — Силовики ЛНР обсудили первые итоги операции по раскрытию заговора украинских агентов (ВИДЕО)
На сегодняшний день у правоохранительных органов имеются обоснованные подозрения в причастности руководителя Администрации Главы ЛНР И. Тейцман, начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Е. Селиверстова и генерального директора ГТРК ЛНР А. Шуркаевой к совершению ряда преступлений против государственной власти. Оценив имеющиеся у полиции доказательства, Глава ЛНР И. В. Плотницкий принял решение о возбуждении в отношении данных лиц уголовных дел, их аресте и всестороннем расследовании их деятельности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий