воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Крымская психокатастрофа: Игорь Гундаров



Максим Калашников
Позвонил Игорь Гундаров - выдающийся специалист по демографии и (считаю с полным правом) по массовой психодинамике. Тот, кто первым смог высчитать демографические потери РФ с 1991 года - 13 миллионов умерших "сверх плана". Он, изучив данные по Крыму за два года его присоединения, пришел в ужас. На полуострове резко подскочила смертность по сравнению с базовым уровнем 2013 года. Ужасающе выросло число разводов. Очевидно, что тупая расейская ворократия, воцарившись здесь, нанесла буквально ядерный удар по психике местных жителей. Они-то хотели вернуться в СССР, а попали в Эрэфию. С коррупцией, клановостью, пренебрежением к людям, с тупой деиндустриализацией, произволом, бесхозяйственностью. Уж на Украине-то Крыму было - не сахар, но расейские чинуши оказались вне всякой конкуренции. Как мы и предсказывали, лихорадочное и глупое присоединение только Крыма без остальной Новороссии и отсутствие индустриализации в самой РФ (с очищением ее социума) возымели самые печальные последствия. Замена народного лидера Севастополя Алексея Чалого на кремлевского "сапога" Меняйло (генеральщина в РФ - это что-то) принесла свои плоды. При этом одна и та же картина массового психошока и демографического провала наблюдается что в Севастополе, что в остальном Крыму.
Здесь в более мягкой форме произошло то же самое, что и в курируемых Кремлем ЛНР и ДНР: приход к власти безотвтственных и кретинических мародеров, дерибан, произвол. А с Чалым (в смягченной форме) произошло то же самое, что и со Стрелковым, и с Губаревым. То есть, как и в Донбассе, тут тоже чиновные мародеры отторгли честных идеалистов, способных делать дело.
Скоро снимем передачу с И.Гундаровым. С цифрами и графиками. Положение надо срочно исправлять. Иначе крымский позор еще одним камнем повиснет на шее ВВП.

Да и хрен бы с ним. Если действует по принципу "что хочу, то и сволочу", то одним камнем больше, одним меньше ситуацию не исправит, а вот крымчан жалко. Но как исправить положение? Без системных изменений я вариантов не вижу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий