воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Шок! И противоположное мнение нужно менять

Всегда пребывал в уверенности, что нынешнее руководство Ирана - исламские фанатики, тупые последователи неверно понятых мусульманских истин. И вдруг, открытие! Да, лишний раз убеждаешься, что для того, чтобы правильно понимать кого-либо, надо послушать самого этого человека. Послушайте выступление Ахмадинежада в ООН. При том, что видны определённые натяжки и подтасовки в его речи, этот человек вызвал у меня действительное уважение.
http://www.youtube.com/watch?v=f5SR46uLmFM&feature=BFp&list=FLwg07JM0po2v_8tLPzZe5iw
Это первая часть выступления из трёх. Но и по ней уже можно понять, что это умный, ответственный политик. Демарши американских и европейских дипломатов в таком случае выглядят как попытка уйти от диалога, а встречные обвинения Ирана в попрании "прав человека" (не сомневаюсь, что без них не обходится) - ни что иное, как перебранка базарных торговок, где задача не понять, а перекричать, затоптать...
Вообще, складывается впечатление, что постепенно из всех "прав человека" остаётся одно - быть убитым или покалеченным доблестными НАТОвскими бомбардировками во имя соблюдения "прав человека".

Комментариев нет:

Отправить комментарий