Показаны сообщения с ярлыком Беднов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Беднов. Показать все сообщения

суббота, 3 января 2015 г.

Последнее обращение создателя ГБР «Бэтмен» «Сан Саныча» Беднова


Последнее обращение создателя ГБР «Бэтмен» «Сан Саныча» Беднова
Последнее обращение начштаба 4-й бригады минобороны Луганской народной республики и создателяГБР "Бэтмен" Александра Александровича Беднова.
Это поздравление должно было появиться утром 1 января, несколько часов спустя после записи этого видео "Сан Саныч" был расстрелян в автомобиле с бойцами ГБР "Бэтмен"...
Многие бойцы ГБР "Бэтмен" и сам Александр Александрович Беднов награждены медалями и орденами за героизм в боях за Новороссию. Вечная память героям обороны Луганска...



Донбасс. Ликвидация


Донбасс. Ликвидация
1 января, на Луганщине спецслужбы России провели операцию по ликвидации "Бэтмена" (Александра Беднова). Во время задержания "Бэтмена" было уничтожено 6 его охранников, несколько человек арестованы, в том числе его жена. Самого Беднова по одним данным спецназовцы вывезли в Россию, по другой - держат "на подвале" в Луганске.
"1 января 2015 г. в районе с. Георгиевка Лутугинского района, русскими спецназовцами был задержан начштаба четвертой бригады ЛНВ Александр Беднов ("Бэтмен"). Во время задержания Беднова было уничтожено 6 охранников "Бэтмена", в том числе добровольца из РФ позывным "Кот"", - сообщают украинские источники. Российские хранят молчание, что иногда красноречивей слов.
Видимо, истинные детали происшедшего будут известны чуть позже, сейчас же важно понять, что вообще происходит.
По словам источника "Правого дела" (за неимением других), следующим партизаном, которого ликвидируют спецслужбы России на территории ЛНР будет полевой командир "Леший". Сейчас российское спецподразделение "Вымпел" передислоцировано в г. Брянка Луганской области. Готовится операция по нейтрализации командиров казачьих отрядов.
Напомним, что с Нового года и по 15 января перекрыт транспорт через границу на Донбассе без внятных причин. Обычно такие вещи происходят, когда что-либо хотят проделать без посторонних глаз, и надо понимать, что это "что-либо" достаточно важно, если по сути Новороссия остается на этот период без подвоза продовольствия.
Напомним, что подобные вещи уже происходили в ЛНР, когда смещали атамана Козицина, и в ходе операции было убито двое из казачьих атаманов. Причем опять же операция по мнению свидетелей проводилась именно российскими силами.
В конце декабря прошла серия непонятных арестов левых российских активистов в ДНР, причем один их них оказался в СБУ, сейчас находится в СИЗО Мариуполя. Остальные, несмотря на большой скандал и обращения видных российских деятелей (в том числе и из числа кремлевских) остаются под арестом в Донецке. Причем единственно внятная мотивация - это именно оппозиционная деятельность последних в РФ и участие в этом офицеров ФСБ.
Как всегда, паззл складывается из фрагментов, и где-то к середине складывается общая картина - в Новороссии силами именно российских подразделений происходит зачистка "неформатного" ополчения.
Зачем, если война еще не закончена?
Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что такие вещи происходят, когда одна из сторон убеждена - да, война закончена (или не имеет уже значения), и надо что-то делать с оставшимися после войны неизбежными последствиями. Одно из которых - это люди, привыкшие совершать решительные поступки по собственной инициативе.
Естественно, Кремль не хочет оставлять их на Донбассе, и тем более не желает видеть в РФ.
Наиболее известным из этих людей могут сохранить жизнь в обмен на отказ от политической и заметной общественной деятельности. Вероятно, они будут сильно дискредитированы (что в каком-то смысле сохранит им жизнь). Менее знаменитые будут погибать, пропадать, садиться в тюрьму - если не обнаружится для них подходящего поприща. Скажем, запорожцы, а позднее герои войны 1812 года были направлены на Кавказ, а лучшие части Отечественной войны - на войну с Японией, в Китай, на Корейскую войну и так далее.
Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг не обнаружится, что договоренностей нет и война не закончена?
И получится ли после очевидной подлости снова сподвигнуть кого-то на новую войну?
Имею сомнения...

Политика всегда была и остаётся делом грязным, бесчестным, тем более, когда её проводят, прикрываясь красивыми фразами, с совершенно другими целями и в интересах не народа, а неких "друзей".

Игорь Стрелков о расстреле полковника Беднова и бойцов ГБР «Бэтмен»


Экс-министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков прокомментировал расстрел кортежа и убийство полковника минобороны ЛНР Александра Беднова (позывной «Бэтмен») и бойцов ополчения ЛНР из ГБР «Бэтмен».

«Не буду писать всего, что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.

Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано — не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если „Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).

Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно — до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях „разборок" бандгрупп 90-х.

Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.

Выглядело это задержание так (по логике пресс-релиза (прим.)):

Бэтмэн двумя машинами подъехал на окраину населенного пункта. Увидел „голосующих" сотрудников прокуратуры ЛНР. Остановился. Ему предъявили исполнительный лист. Он и его люди, не выходя из машин, открыли шквальный огонь, но настолько неточно, что сотрудники прокуратуры сумели невредимыми отбежать в сторону и дать возможным курившим на обочине спецназовцам вытащить РПГ-7 с термобарическими зарядами и расстрелять обе машины.

Сашко Билый также застрелился? Лично я в этом нисколько не сомневаюсь!

„Это хуже чем преступление — это ошибка!" © — Ш. М. Талейран

Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. „Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям.

Я свой выбор сделал в августе. Оценивать его можно по-разному — никому запретить не могу.

Каждый вправе делать свой выбор сам — согласно своей совести. Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом всей тяжести ситуации). Собственно, такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено „антинародным мятежом" со всеми вытекающими последствиями — вплоть до полного „слива" республик украм под предлогом „ликвидации бандитского беспредела".

Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. „Плетью обуха не перешибешь" — можно было только „дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима.

Подчеркиваю, что моя собственная оценка произошедшего остается неизменной: совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии.

Комментировать выступления ни Мозгового, ни Дремова, ни кого-либо другого не собираюсь.

Периодически я размещаю собственные оценки ситуации — за них готов отвечать».

четверг, 23 октября 2014 г.

Обращение к украинским националистам

иловайский котёл

ОБРАЩЕНИЕ К УКРАИНСКИМ НАЦИОНАЛИСТАМ

Я обращаюсь к украинским националистам. К Ирине Фарион и ей подобным. Не должно и не может быть украиских или русских детей , беларусских или американских. То что Вы делаете аморально и безнравственно. Я солдат и мне довелось видеть много жестокости и меня мало чем можно удивить, а тем более напугать, но слушая Вас у меня сжимается сердце от Вашего цинизма, который не поддается никакому описанию и сравнению. Вы и Вам подобные посеяли хаос и раздор в Украине. Вы и Вам подобные являетесь представителями тех темных сил, против которых мы восстали. Мы были вынуждены взяться за оружие, чтобы обезопасить в первую очередь своих детей, а в дальнейшем детей всей Украины от вашей гнусной и нацистской идеологии, которая приводит к тому, что из доброй, чистой и светлой душой детворы вырастают фашисты. Не мы, а вы являетесь настоящими террористами. Вы «волк в овечей шкуре». И как бы Вы, и Вам подобные не старались, мы все видим «волчью пасть», которую вы так усердно пытаетесь скрыть под своими фальшивыми улыбками. Ту «волчью пасть», которая методично пожирает детские души. Помните: «зло всегда пожирает само себя». Час расплаты близок. В конце концов Вы и Ваши поддельники ответите за все свои преступления перед человечеством.

© Командир 4 батальона Министерства Обороны Луганской Народной Республики, ГБР «Бэтмен», лидер общественной организации «Фронт Освобождения». Александр Беднов.

P.S. У нас хватит места для всех детей и их родителей. И не важно, как зовут ребенка, Лена или Оленка, Миша или Михайлик. Наши дети, как и наши люди, будут говорить на том языке, на котором они хотят. Жить по своим обычаям и традициям.

Александр БЕДНОВ

PS. Беднов "Бэтмен" в этом плане гооворит вполне здраво, да и в целом мужик хороший, мы ему с весны помогаем - его мужики реально воюют и имеют на своем боевом счету много уничтоженных солдат хунты и немало вражеской бронетехники. Из тех, кто сейчас заправляет в Луганске, "Бэтмен" представляется наиболее симпатичным, хорошо и правильно говорит, много правильных вещей делает.
источник colonelcassad